We are NAVIGATORS!:修订间差异
跳到导航
跳到搜索
(清空页面) |
|||
第1行: | 第1行: | ||
=== 概要 === | |||
活动名:輝いて Can I do!<br/>活动时间: 2014/09/15 15:00 ~ 2014/09/25 14:00 | |||
活动形式为传统活动 | |||
=== 关于活动收集物 === | |||
收集物为符纸<br/>消耗LP14以下的歌曲则取得与LP相同的收集物<br/>LP15的歌曲获得16个、LP25的歌曲获得27个<br/>如果取得Good或者Bad评级,同样可以得到收集物。如果没点中得到了Miss那么就不会得到。 | |||
=== 活动结果 === | |||
1200名(获得2张SR:东条希和1张R:笹原京子)线为?????pt<br/>6000名(获得1张SR:东条希和1张R:笹原京子)线为?????pt<br/>12000名(获得1张R:笹原京子和1张招募卷)线为?????pt<br/>24000名(获得1张招募卷)线为?????pt<br/>达到11000pt(获得1张SR:东条希)的人数为?????人 | |||
=== 活动报酬 === | |||
活动达成奖励:活动pt总计达到一定数量,得到的直接奖励。 | |||
<div style="float:right"> | |||
http://i2.tietuku.com/7ebc2fd1f9a77ccc.jpg | |||
http://i2.tietuku.com/08fab43fc834d749.jpg | |||
</div> | |||
{| class="wikitable collapsible" | |||
|- | |||
! 活动pt | |||
! 报酬 | |||
|- | |||
| 10 | |||
| G:5000G | |||
|- | |||
| 50 | |||
| 友情pt:100pt | |||
|- | |||
| 200 | |||
| Loveca:1个 | |||
|- | |||
| 500 | |||
| G:5000G | |||
|- | |||
| 1000 | |||
| Loveca:1个 | |||
|- | |||
| 1500 | |||
| 友情pt:200pt | |||
|- | |||
| 2000 | |||
| '''N:相川凉''' | |||
|- | |||
| 3000 | |||
| G:10000G | |||
|- | |||
| 4000 | |||
| Loveca:1个 | |||
|- | |||
| 5000 | |||
| G:15000G | |||
|- | |||
| 6000 | |||
| '''R:羊驼''' | |||
|- | |||
| 7000 | |||
| 友情pt:300pt | |||
|- | |||
| 8000 | |||
| '''R:深山聪子''' | |||
|- | |||
| 9000 | |||
| G:20000G | |||
|- | |||
| 10000 | |||
| 友情pt:500pt | |||
|- | |||
| 11000 | |||
| '''SR:东条希''' | |||
|- | |||
| 12000 | |||
| 友情pt:500pt | |||
|- | |||
| 13000 | |||
| G:25000G | |||
|- | |||
| 14000 | |||
| 友情pt:500pt | |||
|- | |||
| 15000 | |||
| Loveca:1个 | |||
|- | |||
| 16000 | |||
| G:30000G | |||
|- | |||
| 17000 | |||
| 友情pt:750pt | |||
|- | |||
| 18000 | |||
| Loveca:1个 | |||
|- | |||
| 19000 | |||
| G:40000G | |||
|- | |||
| 20000 | |||
| 友情pt:750pt | |||
|- | |||
| 21000 | |||
| Loveca:1个 | |||
|- | |||
| 22000 | |||
| G:50000G | |||
|- | |||
| 23000 | |||
| 友情pt:1000pt | |||
|- | |||
| 24000 | |||
| G:60000G | |||
|- | |||
| 25000 | |||
| Loveca:2个 | |||
|- | |||
| 27500 | |||
| 友情pt:1000pt | |||
|- | |||
| 30000 | |||
| Loveca:2个 | |||
|- | |||
| 35000 | |||
| Loveca:3个 | |||
|} | |||
活动排名奖励:活动结束后,根据活动pt进行排名,发放不同的奖励。 | |||
{| class="wikitable collapsible autocollapse" | |||
|- | |||
! 排名 | |||
! 报酬 | |||
|- | |||
| 1~1200位 | |||
| SR 东条希:2人 | |||
|- | |||
| | |||
| R 笹原京子:1张 | |||
|- | |||
| 1201~6000位 | |||
| SR 东条希:1人 | |||
|- | |||
| | |||
| R 笹原京子:1张 | |||
|- | |||
| 6001~12000位 | |||
| R 笹原京子:1张 | |||
|- | |||
| | |||
| 招募卷:1张 | |||
|- | |||
| 12001~24000位 | |||
| 招募卷:1张 | |||
|- | |||
| 24001~60000位 | |||
| Loveca:3个 | |||
|- | |||
| 60001~120000位 | |||
| Loveca:2个 | |||
|- | |||
| 120001~180000位 | |||
| Loveca:1个 | |||
|} | |||
歌曲排名奖励:活动结束后,根据活动歌曲的得分进行排名,发放不同的奖励。 | |||
{| class="wikitable collapsible autocollapse" | |||
|- | |||
! 排名 | |||
! 报酬 | |||
|- | |||
| 1~1200位 | |||
| N 相川涼:1张 | |||
|- | |||
| | |||
| 招募券:2张 | |||
|- | |||
| 1201~6000位 | |||
| N 相川涼:1张 | |||
|- | |||
| | |||
| 招募券:1张 | |||
|- | |||
| 6001~12000位 | |||
| N 相川涼:1张 | |||
|- | |||
| | |||
| Loveca:3个 | |||
|- | |||
| 12001~24000位 | |||
| N 相川涼:1张 | |||
|- | |||
| | |||
| Loveca:2个 | |||
|- | |||
| 24001~60000位 | |||
| N 相川涼:1张 | |||
|- | |||
| | |||
| Loveca:1个 | |||
|- | |||
| 60001~120000位 | |||
| N 相川涼:1张 | |||
|} | |||
=== 活动曲 === | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 曲名 | |||
! 属性 | |||
! 難易度 | |||
! 星数 | |||
! 消耗收集物 | |||
! 取得经验值 | |||
! Combo数 | |||
! 最大绊pt | |||
! Rank C | |||
分数 | |||
! Rank B | |||
分数 | |||
! Rank A | |||
分数 | |||
! Rank S | |||
分数 | |||
|- | |||
| rowspan="4" | あ・の・ね・が・ん・ば・れ! | |||
| rowspan="4" | <font color="0099EE">Cool</font> | |||
| EASY | |||
| ★4 | |||
| 15 | |||
| 12 | |||
| 135 | |||
| 26 | |||
| 13500 | |||
| 20250 | |||
| 27000 | |||
| 33750 | |||
|- | |||
| NORMAL | |||
| ★7 | |||
| 30 | |||
| 26 | |||
| 202 | |||
| 46 | |||
| 26664 | |||
| 53328 | |||
| 66660 | |||
| 79992 | |||
|- | |||
| HARD | |||
| ★8 | |||
| 45 | |||
| 46 | |||
| 343 | |||
| 85 | |||
| 50320 | |||
| 125800 | |||
| 150960 | |||
| 176120 | |||
|} | |||
=== 取得活动pt(活动pt/收集物) === | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! | |||
! ComboS | |||
! ComboA | |||
! ComboB | |||
! ComboC | |||
! Combo- | |||
|- | |||
| EASY ScoreS | |||
| 65pt(4.33) | |||
| 64pt(4.27) | |||
| 62pt(4.13) | |||
| 61pt(4.07) | |||
| 60pt(4.00) | |||
|- | |||
| NORMAL ScoreB | |||
| 130pt(4.33) | |||
| 128pt(4.27) | |||
| 125pt(4.17) | |||
| 123pt(4.10) | |||
| 120pt(4.00) | |||
|- | |||
| NORMAL ScoreA | |||
| 135pt(4.50) | |||
| 133pt(4.43) | |||
| 130pt(4.33) | |||
| 127pt(4.23) | |||
| 125pt(4.17) | |||
|- | |||
| NORMAL ScoreS | |||
| 140pt(4.67) | |||
| 138pt(4.60) | |||
| 135pt(4.50) | |||
| 132pt(4.40) | |||
| 130pt(4.33) | |||
|- | |||
| HARD ScoreC | |||
| 201pt(4.47) | |||
| 196pt(4.36) | |||
| 190pt(4.22) | |||
| 186pt(4.13) | |||
| 182pt(4.04) | |||
|- | |||
| HARD ScoreB | |||
| 212pt(4.71) | |||
| 206pt(4.58) | |||
| 200pt(4.44) | |||
| 196pt(4.36) | |||
| 192pt(4.27) | |||
|- | |||
| HARD ScoreA | |||
| 223pt(4.96) | |||
| 216pt(4.80) | |||
| 210pt(4.67) | |||
| 206pt(4.58) | |||
| 202pt(4.49) | |||
|- | |||
| HARD ScoreS | |||
| 233pt(5.18) | |||
| 227pt(5.04) | |||
| 220pt(4.89) | |||
| 216pt(4.80) | |||
| 211pt(4.69) | |||
|} | |||
=== 乐曲目标 === | |||
'''あ・の・ね・が・ん・ば・れ!''' | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 难易度 | |||
! colspan="4" | EASY | |||
! rowspan="6" | | |||
! colspan="4" | NORMAL | |||
! rowspan="6" | | |||
! colspan="4" | HARD | |||
|- | |||
| 成绩 | |||
| C | |||
| B | |||
| A | |||
| S | |||
| C | |||
| B | |||
| A | |||
| S | |||
| C | |||
| B | |||
| A | |||
| S | |||
|- | |||
| RANK | |||
| 500G | |||
| 900G | |||
| 1500G | |||
| 2500G | |||
| 1500G | |||
| 2500G | |||
| 5000G | |||
| 7500G | |||
| 5000G | |||
| 8000G | |||
| 12000G | |||
| 友情1000pt | |||
|- | |||
| COMBO | |||
| 250G | |||
| 500G | |||
| 750G | |||
| 1250G | |||
| 1000G | |||
| 1500G | |||
| 2000G | |||
| 3000G | |||
| 4000G | |||
| 7000G | |||
| 10000G | |||
| 友情1000pt | |||
|- | |||
| CLEAR | |||
| 友情25pt | |||
| 友情50pt | |||
| 友情75pt | |||
| 友情100pt | |||
| 友情100pt | |||
| 友情150pt | |||
| 友情200pt | |||
| 友情300pt | |||
| 友情300pt | |||
| 友情500pt | |||
| 友情700pt | |||
| Loveca | |||
|- | |||
| 回数 | |||
| 1回 | |||
| 5回 | |||
| 10回 | |||
| 20回 | |||
| 5回 | |||
| 10回 | |||
| 20回 | |||
| 40回 | |||
| 10回 | |||
| 20回 | |||
| 40回 | |||
| 100回 | |||
|} | |||
=== 圆圈出现的位置与次数(只有HARD) === | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 曲名 | |||
! 属性 | |||
! | |||
! 1 | |||
! 2 | |||
! 3 | |||
! 4 | |||
! 5 | |||
! 6 | |||
! 7 | |||
! 8 | |||
! 9 | |||
! Combo总计 | |||
|- | |||
| あ・の・ね・が・ん・ば・れ! | |||
| <font color="0099EE">Cool</font> | |||
| 单 | |||
| 19 | |||
| 31 | |||
| 33 | |||
| 49 | |||
| 26 | |||
| 46 | |||
| 34 | |||
| 29 | |||
| 18 | |||
| 296 | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| 长 | |||
| 0 | |||
| 1 | |||
| 3 | |||
| 1 | |||
| 1 | |||
| 1 | |||
| 3 | |||
| 1 | |||
| 0 | |||
| | |||
|} | |||
[[Category:有受损文件链接的页面|Category:有受损文件链接的页面]] |
2014年9月4日 (四) 07:08的版本
概要
活动名:輝いて Can I do!
活动时间: 2014/09/15 15:00 ~ 2014/09/25 14:00
活动形式为传统活动
关于活动收集物
收集物为符纸
消耗LP14以下的歌曲则取得与LP相同的收集物
LP15的歌曲获得16个、LP25的歌曲获得27个
如果取得Good或者Bad评级,同样可以得到收集物。如果没点中得到了Miss那么就不会得到。
活动结果
1200名(获得2张SR:东条希和1张R:笹原京子)线为?????pt
6000名(获得1张SR:东条希和1张R:笹原京子)线为?????pt
12000名(获得1张R:笹原京子和1张招募卷)线为?????pt
24000名(获得1张招募卷)线为?????pt
达到11000pt(获得1张SR:东条希)的人数为?????人
活动报酬
活动达成奖励:活动pt总计达到一定数量,得到的直接奖励。
活动pt | 报酬 |
---|---|
10 | G:5000G |
50 | 友情pt:100pt |
200 | Loveca:1个 |
500 | G:5000G |
1000 | Loveca:1个 |
1500 | 友情pt:200pt |
2000 | N:相川凉 |
3000 | G:10000G |
4000 | Loveca:1个 |
5000 | G:15000G |
6000 | R:羊驼 |
7000 | 友情pt:300pt |
8000 | R:深山聪子 |
9000 | G:20000G |
10000 | 友情pt:500pt |
11000 | SR:东条希 |
12000 | 友情pt:500pt |
13000 | G:25000G |
14000 | 友情pt:500pt |
15000 | Loveca:1个 |
16000 | G:30000G |
17000 | 友情pt:750pt |
18000 | Loveca:1个 |
19000 | G:40000G |
20000 | 友情pt:750pt |
21000 | Loveca:1个 |
22000 | G:50000G |
23000 | 友情pt:1000pt |
24000 | G:60000G |
25000 | Loveca:2个 |
27500 | 友情pt:1000pt |
30000 | Loveca:2个 |
35000 | Loveca:3个 |
活动排名奖励:活动结束后,根据活动pt进行排名,发放不同的奖励。
排名 | 报酬 |
---|---|
1~1200位 | SR 东条希:2人 |
R 笹原京子:1张 | |
1201~6000位 | SR 东条希:1人 |
R 笹原京子:1张 | |
6001~12000位 | R 笹原京子:1张 |
招募卷:1张 | |
12001~24000位 | 招募卷:1张 |
24001~60000位 | Loveca:3个 |
60001~120000位 | Loveca:2个 |
120001~180000位 | Loveca:1个 |
歌曲排名奖励:活动结束后,根据活动歌曲的得分进行排名,发放不同的奖励。
排名 | 报酬 |
---|---|
1~1200位 | N 相川涼:1张 |
招募券:2张 | |
1201~6000位 | N 相川涼:1张 |
招募券:1张 | |
6001~12000位 | N 相川涼:1张 |
Loveca:3个 | |
12001~24000位 | N 相川涼:1张 |
Loveca:2个 | |
24001~60000位 | N 相川涼:1张 |
Loveca:1个 | |
60001~120000位 | N 相川涼:1张 |
活动曲
曲名 | 属性 | 難易度 | 星数 | 消耗收集物 | 取得经验值 | Combo数 | 最大绊pt | Rank C
分数 |
Rank B
分数 |
Rank A
分数 |
Rank S
分数 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
あ・の・ね・が・ん・ば・れ! | Cool | EASY | ★4 | 15 | 12 | 135 | 26 | 13500 | 20250 | 27000 | 33750 |
NORMAL | ★7 | 30 | 26 | 202 | 46 | 26664 | 53328 | 66660 | 79992 | ||
HARD | ★8 | 45 | 46 | 343 | 85 | 50320 | 125800 | 150960 | 176120 |
取得活动pt(活动pt/收集物)
ComboS | ComboA | ComboB | ComboC | Combo- | |
---|---|---|---|---|---|
EASY ScoreS | 65pt(4.33) | 64pt(4.27) | 62pt(4.13) | 61pt(4.07) | 60pt(4.00) |
NORMAL ScoreB | 130pt(4.33) | 128pt(4.27) | 125pt(4.17) | 123pt(4.10) | 120pt(4.00) |
NORMAL ScoreA | 135pt(4.50) | 133pt(4.43) | 130pt(4.33) | 127pt(4.23) | 125pt(4.17) |
NORMAL ScoreS | 140pt(4.67) | 138pt(4.60) | 135pt(4.50) | 132pt(4.40) | 130pt(4.33) |
HARD ScoreC | 201pt(4.47) | 196pt(4.36) | 190pt(4.22) | 186pt(4.13) | 182pt(4.04) |
HARD ScoreB | 212pt(4.71) | 206pt(4.58) | 200pt(4.44) | 196pt(4.36) | 192pt(4.27) |
HARD ScoreA | 223pt(4.96) | 216pt(4.80) | 210pt(4.67) | 206pt(4.58) | 202pt(4.49) |
HARD ScoreS | 233pt(5.18) | 227pt(5.04) | 220pt(4.89) | 216pt(4.80) | 211pt(4.69) |
乐曲目标
あ・の・ね・が・ん・ば・れ!
难易度 | EASY | NORMAL | HARD | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
成绩 | C | B | A | S | C | B | A | S | C | B | A | S | ||
RANK | 500G | 900G | 1500G | 2500G | 1500G | 2500G | 5000G | 7500G | 5000G | 8000G | 12000G | 友情1000pt | ||
COMBO | 250G | 500G | 750G | 1250G | 1000G | 1500G | 2000G | 3000G | 4000G | 7000G | 10000G | 友情1000pt | ||
CLEAR | 友情25pt | 友情50pt | 友情75pt | 友情100pt | 友情100pt | 友情150pt | 友情200pt | 友情300pt | 友情300pt | 友情500pt | 友情700pt | Loveca | ||
回数 | 1回 | 5回 | 10回 | 20回 | 5回 | 10回 | 20回 | 40回 | 10回 | 20回 | 40回 | 100回 |
圆圈出现的位置与次数(只有HARD)
曲名 | 属性 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Combo总计 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
あ・の・ね・が・ん・ば・れ! | Cool | 单 | 19 | 31 | 33 | 49 | 26 | 46 | 34 | 29 | 18 | 296 |
长 | 0 | 1 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 1 | 0 |