2,162
个编辑
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
(未显示2个用户的8个中间版本) | |||
第106行: | 第106行: | ||
| 4 || 挑战高难度演唱会!【其1】|| 以专家难度完成演唱会10次 || 爱心 1个 || 完成课题“挑战全连击!【其3】” | | 4 || 挑战高难度演唱会!【其1】|| 以专家难度完成演唱会10次 || 爱心 1个 || 完成课题“挑战全连击!【其3】” | ||
|- | |- | ||
| 3 || 穗乃果的单人演唱会! || 以仅含有高坂穗乃果的队伍完成一次[[我生命中的某一天]] || 【称号】穗乃果推 || 阅读剧情第25章第3节( | | 3 || 穗乃果的单人演唱会! || 以仅含有高坂穗乃果的队伍完成一次[[我生命中的某一天]] || 【称号】穗乃果推 || 阅读剧情第25章第3节(需等级110) | ||
|- | |- | ||
| 3 || 绘里的单人演唱会! || 以仅含有绚濑绘里的队伍完成一次[[寻常悲伤的尽头]] || 【称号】绘里推 || 阅读剧情第23章第3节( | | 3 || 绘里的单人演唱会! || 以仅含有绚濑绘里的队伍完成一次[[寻常悲伤的尽头]] || 【称号】绘里推 || 阅读剧情第23章第3节(需等级106) | ||
|- | |- | ||
| 3 || 琴梨的单人演唱会! || 以仅含有南琴梨的队伍完成一次[[蓝~莓♡列车]] || 【称号】琴梨推 || 阅读剧情第26章第3节( | | 3 || 琴梨的单人演唱会! || 以仅含有南琴梨的队伍完成一次[[蓝~莓♡列车]] || 【称号】琴梨推 || 阅读剧情第26章第3节(需等级112) | ||
|- | |- | ||
| 3 || 海未的单人演唱会! || 以仅含有园田海未的队伍完成一次[[勇气的理由]] || 【称号】海未推 || 阅读剧情第28章第3节( | | 3 || 海未的单人演唱会! || 以仅含有园田海未的队伍完成一次[[勇气的理由]] || 【称号】海未推 || 阅读剧情第28章第3节(需等级116) | ||
|- | |- | ||
| 3 || 凛的单人演唱会! || 以仅含有星空凛的队伍完成一次[[恋爱的信号凛 凛 凛!]] || 【称号】凛推 || 阅读剧情第29章第3节( | | 3 || 凛的单人演唱会! || 以仅含有星空凛的队伍完成一次[[恋爱的信号凛 凛 凛!]] || 【称号】凛推 || 阅读剧情第29章第3节(需等级118) | ||
|- | |- | ||
| 3 || 真姬的单人演唱会! || 以仅含有西木野真姬的队伍完成一次[[勇敢些!!]] || 【称号】真姬推 || 阅读剧情第27章第3节( | | 3 || 真姬的单人演唱会! || 以仅含有西木野真姬的队伍完成一次[[勇敢些!!]] || 【称号】真姬推 || 阅读剧情第27章第3节(需等级114) | ||
|- | |- | ||
| 3 || 希的单人演唱会! || 以仅含有东条希的队伍完成一次[[纯爱镜头]] || 【称号】希推 || 阅读剧情第31章第1节( | | 3 || 希的单人演唱会! || 以仅含有东条希的队伍完成一次[[纯爱镜头]] || 【称号】希推 || 阅读剧情第31章第1节(需等级121) | ||
|- | |- | ||
| 3 || 花阳的单人演唱会! || 以仅含有小泉花阳的队伍完成一次[[孤独天堂]] || 【称号】花阳推 || 阅读剧情第24章第3节( | | 3 || 花阳的单人演唱会! || 以仅含有小泉花阳的队伍完成一次[[孤独天堂]] || 【称号】花阳推 || 阅读剧情第24章第3节(需等级108) | ||
|- | |- | ||
| 3 || 日香的单人演唱会!|| 以仅含有矢泽日香的队伍完成一次[[开始当魔法使了!]] || 【称号】日香推 || 阅读剧情第30章第3节( | | 3 || 日香的单人演唱会!|| 以仅含有矢泽日香的队伍完成一次[[开始当魔法使了!]] || 【称号】日香推 || 阅读剧情第30章第3节(需等级120) | ||
|- | |- | ||
| 3 || Printemps 演唱会!【其1】|| 以仅含有Printemps属性社员(穗乃果 琴梨 花阳)的队伍完成[[爱的边缘]] || 【称号】Printemps || 阅读剧情第13章第1节( | | 3 || Printemps 演唱会!【其1】|| 以仅含有Printemps属性社员(穗乃果 琴梨 花阳)的队伍完成[[爱的边缘]] || 【称号】Printemps || 阅读剧情第13章第1节(需等级70) | ||
|- | |- | ||
| 3 || Printemps 演唱会!【其2】|| 以仅含有Printemps属性社员(穗乃果 琴梨 花阳)的队伍完成[[甜&甜假期]] || 解锁[[永远的朋友们]] || 完成上一课题 | | 3 || Printemps 演唱会!【其2】|| 以仅含有Printemps属性社员(穗乃果 琴梨 花阳)的队伍完成[[甜&甜假期]] || 解锁[[永远的朋友们]] || 完成上一课题 | ||
第130行: | 第130行: | ||
| 3 || Printemps 演唱会!【其3】|| 以仅含有Printemps属性社员(穗乃果 琴梨 花阳)的队伍完成[[永远的朋友们]] || 解锁[[哇~哇强大的一天!]] || 完成上一课题 | | 3 || Printemps 演唱会!【其3】|| 以仅含有Printemps属性社员(穗乃果 琴梨 花阳)的队伍完成[[永远的朋友们]] || 解锁[[哇~哇强大的一天!]] || 完成上一课题 | ||
|- | |- | ||
| 3 || lily white 演唱会!【其1】|| 以仅含有lily white属性社员(海未 凛 希)的队伍完成[[不知道的爱*告诉我吧]] || 【称号】lily white || 阅读剧情第10章第3节( | | 3 || lily white 演唱会!【其1】|| 以仅含有lily white属性社员(海未 凛 希)的队伍完成[[不知道的爱*告诉我吧]] || 【称号】lily white || 阅读剧情第10章第3节(需等级60) | ||
|- | |- | ||
| 3 || lily white 演唱会!【其2】|| 以仅含有lily white属性社员(海未 凛 希)的队伍完成[[我·说·啊·请·你·加·油!]] || 解锁[[秋之彼端路遥远]] || 完成上一课题 | | 3 || lily white 演唱会!【其2】|| 以仅含有lily white属性社员(海未 凛 希)的队伍完成[[我·说·啊·请·你·加·油!]] || 解锁[[秋之彼端路遥远]] || 完成上一课题 | ||
第136行: | 第136行: | ||
| 3 || lily white 演唱会!【其3】|| 以仅含有lily white属性社员(海未 凛 希)的队伍完成[[秋之彼端路遥远]] || 解锁[[想成为回忆以上的存在]] || 完成上一课题 | | 3 || lily white 演唱会!【其3】|| 以仅含有lily white属性社员(海未 凛 希)的队伍完成[[秋之彼端路遥远]] || 解锁[[想成为回忆以上的存在]] || 完成上一课题 | ||
|- | |- | ||
| 3 || BiBi 演唱会!【其1】|| 以仅含有BiBi属性社员(绘里 真姬 日香)的队伍完成[[钻石公主的忧郁]] || 【称号】BiBi || 阅读剧情第12章第3节( | | 3 || BiBi 演唱会!【其1】|| 以仅含有BiBi属性社员(绘里 真姬 日香)的队伍完成[[钻石公主的忧郁]] || 【称号】BiBi || 阅读剧情第12章第3节(需等级68) | ||
|- | |- | ||
| 3 || BiBi 演唱会!【其2】|| 以仅含有BiBi属性社员(绘里 真姬 日香)的队伍完成[[恋爱小说]] || 解锁[[冬天所给的预感]] || 完成上一课题 | | 3 || BiBi 演唱会!【其2】|| 以仅含有BiBi属性社员(绘里 真姬 日香)的队伍完成[[恋爱小说]] || 解锁[[冬天所给的预感]] || 完成上一课题 | ||
第142行: | 第142行: | ||
| 3 || BiBi 演唱会!【其3】|| 以仅含有BiBi属性社员(绘里 真姬 日香)的队伍完成[[冬天所给的预感]] || 解锁[[错觉十字路口]] || 完成上一课题 | | 3 || BiBi 演唱会!【其3】|| 以仅含有BiBi属性社员(绘里 真姬 日香)的队伍完成[[冬天所给的预感]] || 解锁[[错觉十字路口]] || 完成上一课题 | ||
|- | |- | ||
| 3 || 音乃木阪学园1年级生的演唱会!|| 以仅含有μ's的1年级生(凛 真姬 花阳)的队伍完成[[哈喽,数星星吧]] || 【称号】音乃木阪学园1年级生 || 阅读剧情第45章第3节( | | 3 || 音乃木阪学园1年级生的演唱会!|| 以仅含有μ's的1年级生(凛 真姬 花阳)的队伍完成[[哈喽,数星星吧]] || 【称号】音乃木阪学园1年级生 || 阅读剧情第45章第3节(需等级150) | ||
|- | |- | ||
| 3 || | | 3 || 音乃木阪学园2年级生的演唱会!|| 以仅含有μ's的2年级生(穗乃果 琴梨 海未)的队伍完成[[未来样子]] || 【称号】音乃木阪学园2年级生 || 阅读剧情第47章第3节(需等级154) | ||
|- | |- | ||
| 3 || 音乃木阪学园3年级生的演唱会!|| 以仅含有μ's的3年级生(绘里 希 日香)的队伍完成[[?←心脏跳动]] || 【称号】音乃木阪学园3年级生 || 阅读剧情第46章第3节( | | 3 || 音乃木阪学园3年级生的演唱会!|| 以仅含有μ's的3年级生(绘里 希 日香)的队伍完成[[?←心脏跳动]] || 【称号】音乃木阪学园3年级生 || 阅读剧情第46章第3节(需等级152) | ||
|} | |} | ||
第457行: | 第457行: | ||
| 4 || 将等级提升至1000! || 将等级提升至1000以上 || 辅助招募券1枚 || 完成上一课题 | | 4 || 将等级提升至1000! || 将等级提升至1000以上 || 辅助招募券1枚 || 完成上一课题 | ||
|} | |} | ||
=== Aqours === | === Aqours === | ||
第561行: | 第557行: | ||
|- | |- | ||
| 1 || 洒脱演唱会!【9章】 || 以加入了1个以上Aqours成员的组合完成5次洒脱属性的演唱会 || 1000友情点 || 阅读Aqours的剧情第9章第2节 | | 1 || 洒脱演唱会!【9章】 || 以加入了1个以上Aqours成员的组合完成5次洒脱属性的演唱会 || 1000友情点 || 阅读Aqours的剧情第9章第2节 | ||
|- | |||
| 1 || 甜美演唱会!【10章】 || 以加入了1个以上Aqours成员的组合完成5次甜美属性的演唱会 || 1000友情点 || 阅读Aqours的剧情第10章第2节 | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
第579行: | 第577行: | ||
|- | |- | ||
| 1 || 招募普通生吧!【9章】 || 招募5名Aqours的普通生 || 10000金币 || 阅读Aqours的剧情第9章第3节 | | 1 || 招募普通生吧!【9章】 || 招募5名Aqours的普通生 || 10000金币 || 阅读Aqours的剧情第9章第3节 | ||
|- | |||
| 1 || 招募普通生吧!【10章】 || 招募5名Aqours的普通生 || 10000金币 || 阅读Aqours的剧情第10章第3节 | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
第597行: | 第597行: | ||
|- | |- | ||
| 1 || 与Aqours的成员完成5次演唱会!【9章】 || 以加入了1个以上Aqours社员的组合完成5次演唱会 || 1000友情点 || 阅读Aqours的剧情第9章第4节 | | 1 || 与Aqours的成员完成5次演唱会!【9章】 || 以加入了1个以上Aqours社员的组合完成5次演唱会 || 1000友情点 || 阅读Aqours的剧情第9章第4节 | ||
|- | |||
| 1 || 与Aqours的成员完成5次演唱会!【10章】 || 以加入了1个以上Aqours社员的组合完成5次演唱会 || 1000友情点 || 阅读Aqours的剧情第10章第4节 | |||
|} | |} | ||
第707行: | 第709行: | ||
|- | |- | ||
| 3 || 我的舞蹈☆今夜【5次完成】 || 完成[[我的舞蹈☆今夜]]5次 || 爱心 1个 || 2017年11月25日~2017年12月8日登录游戏 | | 3 || 我的舞蹈☆今夜【5次完成】 || 完成[[我的舞蹈☆今夜]]5次 || 爱心 1个 || 2017年11月25日~2017年12月8日登录游戏 | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
第716行: | 第717行: | ||
|- | |- | ||
| 3 || 勇气在哪?在你心中!【5次完成】 || 完成[[勇气在哪?在你心中!]]5次 || 爱心 1个 || 2017年12月9日~2017年12月22日登录游戏 | | 3 || 勇气在哪?在你心中!【5次完成】 || 完成[[勇气在哪?在你心中!]]5次 || 爱心 1个 || 2017年12月9日~2017年12月22日登录游戏 | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
第722行: | 第722行: | ||
| 1 || 演唱会挑战【其1】 || 完成1次演唱会 || 500友情点 || 2017年12月4日~2017年12月22日登录游戏 | | 1 || 演唱会挑战【其1】 || 完成1次演唱会 || 500友情点 || 2017年12月4日~2017年12月22日登录游戏 | ||
|- | |- | ||
| 2 || 演唱会挑战【其2】 || | | 2 || 演唱会挑战【其2】 || 完成10次演唱会 || 爱心 1个 || 2017年12月4日~2017年12月22日登录游戏 | ||
|- | |- | ||
| 1 || 演唱会挑战【其3】 || 以全连击完成演唱会1次 || 20000金币 || 2017年12月4日~2017年12月22日登录游戏 | | 1 || 演唱会挑战【其3】 || 以全连击完成演唱会1次 || 20000金币 || 2017年12月4日~2017年12月22日登录游戏 | ||
|- | |- | ||
| 2 || 演唱会挑战【其4】 || 以全连击完成演唱会5次 || 爱心 1个 || 2017年12月4日~2017年12月22日登录游戏 | | 2 || 演唱会挑战【其4】 || 以全连击完成演唱会5次 || 爱心 1个 || 2017年12月4日~2017年12月22日登录游戏 | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
第744行: | 第742行: | ||
| 2 || 银河系躲猫猫【3次完成】 || 完成[[银河系躲猫猫]]3次 || 1000友情点 || 2017年12月4日~2017年12月22日登录游戏 | | 2 || 银河系躲猫猫【3次完成】 || 完成[[银河系躲猫猫]]3次 || 1000友情点 || 2017年12月4日~2017年12月22日登录游戏 | ||
|- | |- | ||
| 3 || 近未来快乐结局【5次完成】 || 完成[[近未来快乐结局]]5次 || {{color|#ef6699|'''R:羊驼'''}} || 2017年12月4日~2017年12月22日登录游戏 | | 3 || 近未来快乐结局【5次完成】 || 完成[[近未来快乐结局]]5次 || {{color|#ef6699|'''R:羊驼'''}} 3只|| 2017年12月4日~2017年12月22日登录游戏 | ||
|- | |- | ||
| 3 || 脆弱易碎【5次完成】 || 完成[[脆弱易碎]]5次 || {{color|#0c3|'''R:小香菇'''}} || 2017年12月4日~2017年12月22日登录游戏 | | 3 || 脆弱易碎【5次完成】 || 完成[[脆弱易碎]]5次 || {{color|#0c3|'''R:小香菇'''}} 3只|| 2017年12月4日~2017年12月22日登录游戏 | ||
|- | |- | ||
| 3 || 银河系躲猫猫【5次完成】 || 完成[[银河系躲猫猫]]5次 || {{color|#0c3|'''R:小香菇'''}} || 2017年12月4日~2017年12月22日登录游戏 | | 3 || 银河系躲猫猫【5次完成】 || 完成[[银河系躲猫猫]]5次 || {{color|#0c3|'''R:小香菇'''}} 3只|| 2017年12月4日~2017年12月22日登录游戏 | ||
|- | |- | ||
| 4 || 近未来快乐结局【10次完成】 || 完成[[近未来快乐结局]]10次 || 爱心 1个 || 2017年12月4日~2017年12月22日登录游戏 | | 4 || 近未来快乐结局【10次完成】 || 完成[[近未来快乐结局]]10次 || 爱心 1个 || 2017年12月4日~2017年12月22日登录游戏 | ||
第755行: | 第753行: | ||
|- | |- | ||
| 4 || 银河系躲猫猫【10次完成】 || 完成[[银河系躲猫猫]]10次 || 爱心 1个 || 2017年12月4日~2017年12月22日登录游戏 | | 4 || 银河系躲猫猫【10次完成】 || 完成[[银河系躲猫猫]]10次 || 爱心 1个 || 2017年12月4日~2017年12月22日登录游戏 | ||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| 1 || 雪色光晕 || 完成[[雪色光晕]] || 50000金币 || 2017年12月22日~2017年12月29日登录游戏 | |||
|- | |||
| 1 || 小夜啼鸟恋诗 || 完成[[小夜啼鸟恋诗]] || 50000金币 || 2017年12月22日~2017年12月29日登录游戏 | |||
|- | |||
| 1 || 不会停止的铃儿响叮当 || 完成[[不会停止的铃儿响叮当]] || 50000金币 || 2017年12月22日~2017年12月29日登录游戏 | |||
|- | |||
| 1 || 神圣之日的祈祷 || 完成[[神圣之日的祈祷]] || 50000金币 || 2017年12月22日~2017年12月29日登录游戏 | |||
|- | |||
| 2 || 雪色光晕【3次完成】 || 完成[[雪色光晕]]3次 || 1000友情点 || 2017年12月22日~2017年12月29日登录游戏 | |||
|- | |||
| 2 || 小夜啼鸟恋诗【3次完成】 || 完成[[小夜啼鸟恋诗]]3次 || 1000友情点 || 2017年12月22日~2017年12月29日登录游戏 | |||
|- | |||
| 2 || 不会停止的铃儿响叮当【3次完成】 || 完成[[不会停止的铃儿响叮当]]3次 || 1000友情点 || 2017年12月22日~2017年12月29日登录游戏 | |||
|- | |||
| 2 || 神圣之日的祈祷【3次完成】 || 完成[[神圣之日的祈祷]]3次 || 1000友情点 || 2017年12月22日~2017年12月29日登录游戏 | |||
|- | |||
| 3 || 雪色光晕【5次完成】 || 完成[[雪色光晕]]5次 || 爱心 1个 || 2017年12月22日~2017年12月29日登录游戏 | |||
|- | |||
| 3 || 小夜啼鸟恋诗【5次完成】 || 完成[[小夜啼鸟恋诗]]5次 || 爱心 1个 || 2017年12月22日~2017年12月29日登录游戏 | |||
|- | |||
| 3 || 不会停止的铃儿响叮当【5次完成】 || 完成[[不会停止的铃儿响叮当]]5次 || 爱心 1个 || 2017年12月22日~2017年12月29日登录游戏 | |||
|- | |||
| 3 || 神圣之日的祈祷【5次完成】 || 完成[[神圣之日的祈祷]]5次 || 爱心 1个 || 2017年12月22日~2017年12月29日登录游戏 | |||
|} | |} | ||
[[分类:游戏系统]] | [[分类:游戏系统]] |