课题:修订间差异
跳到导航
跳到搜索
SwingCosmic(讨论 | 贡献) (创建页面,内容为“{{lltop|课题列表}} 课题是3.0版新加入的功能,包含了原来的相册奖励、主线解锁和每20级一张辅助券。 完成课题可以解锁新歌...”) |
无编辑摘要 |
||
第16行: | 第16行: | ||
! 难度 !! 名称 !! 描述 !! 获得奖励 !! 解锁条件 | ! 难度 !! 名称 !! 描述 !! 获得奖励 !! 解锁条件 | ||
|- | |- | ||
| 1 || 阅读剧情第3章第3节 || 完成主线剧情第3章3第話 || 【背景】音乃木坂学园・小门 || 暂时不明 | |||
|- | |||
| 1 || 阅读剧情第6章第3节 || 完成主线剧情第6章3第話 || 【背景】音乃木坂学园・走廊 || 完成上一个课题 | |||
|- | |||
| 1 || 阅读剧情第9章第4节 || 完成主线剧情第9章4第話 || 【背景】音乃木坂学园・屋顶 || 完成上一个课题 | |||
|- | |||
| 2 || 阅读剧情第12章第4节 || 完成主线剧情第12章第4話 || 【背景】音乃木坂学园・上学路 || 完成上一个课题 | |||
|- | |||
| 2 || 阅读剧情第15章第4节 || 完成主线剧情第15章第4話 || 【背景】学园偶像祭舞台 || 完成上一个课题 | |||
|- | |||
| 2 || 阅读剧情第18章第4节 || 完成主线剧情第18章第4話 || 【背景】偶像研究部活动室 || 完成上一个课题 | |||
|- | |||
| 3 || 阅读剧情第21章第4节 || 完成主线剧情第21章第4話 || 【背景】穗村・外观 || 完成上一个课题 | |||
|- | |||
| 3 || 阅读剧情第24章第4节 || 完成主线剧情第24章第4話 || 【背景】音乃木坂学园・学生会室 || 完成上一个课题 | |||
|- | |||
| 3 || 阅读剧情第27章第4节 || 完成主线剧情第27章第4話 || 【背景】快餐店 || 完成上一个课题 | |||
|- | |||
| 3 || 阅读剧情第30章第4节 || 完成主线剧情第30章第4話 || 【背景】音乃木坂学园・音乐室 || 完成上一个课题 | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| 1 || 我们的LIVE 与你的LIFE || 完成 [[我们的LIVE与你的LIFE]] 1 次 || [[如今的我们]] || | |||
|- | |||
| 1 || 我们的现在 || 完成 [[如今的我们]] 1 次 || [[终将听到青春的声音]] || 完成 [[我们的LIVE与你的LIFE]] 1 次 | |||
|- | |||
| 1 || 青春一定能听得到 || 完成 [[终将听到青春的声音]] 1 次 || [[我们的奇迹]] || 完成 [[如今的我们]] 1 次 | |||
|- | |||
| 1 || 那便是我们的奇迹 || 完成 [[我们的奇迹]] 1 次 || [[无论何时]] || 完成 [[终将听到青春的声音]] 1 次 | |||
|- | |||
| 1 || 超越任何时刻 || 完成 [[无论何时]] 1 次 || [[Angelic Angel]] || 完成 [[我们的奇迹]] 1 次 | |||
|- | |||
| 1 || Angelic Angel || 完成 [[Angelic Angel]] 1 次 || [[SUNNY DAY SONG]] || 完成 [[无论何时]] 1 次 | |||
|- | |||
| 1 || SUNNY DAY SONG || 完成 [[SUNNY DAY SONG]] 1 次 || [[我们是一束光芒]] || 完成 [[Angelic Angel]] 1 次 | |||
|- | |||
| 1 || 我们是一束光芒 || 完成 [[我们是一束光芒]] 1 次 || [[HEART to HEART!]] || 完成 [[SUNNY DAY SONG]] 1 次 | |||
|- | |||
| 1 || HEART to HEART! || 完成 [[HEART to HEART!]] 1 次 || [[暴风雨之中的恋爱]] || 完成 [[我们是一束光芒]] 1 次 | |||
|- | |- | ||
|} | |} |
2016年7月14日 (四) 17:03的版本
LoveLivewiki欢迎您参与完善本条目☆μ'sic Forever!~
可以从以下几个方面加以改进:
欢迎正在阅读这个条目的您协助编辑本条目。编辑前请阅读Wiki代码入门,并查找相关资料。 祝您在LoveLivewiki度过愉快的时光。 |
课题是3.0版新加入的功能,包含了原来的相册奖励、主线解锁和每20级一张辅助券。
完成课题可以解锁新歌以及获得称号等奖励。
课题列表
重要
难度 | 名称 | 描述 | 获得奖励 | 解锁条件 |
---|---|---|---|---|
1 | 阅读剧情第3章第3节 | 完成主线剧情第3章3第話 | 【背景】音乃木坂学园・小门 | 暂时不明 |
1 | 阅读剧情第6章第3节 | 完成主线剧情第6章3第話 | 【背景】音乃木坂学园・走廊 | 完成上一个课题 |
1 | 阅读剧情第9章第4节 | 完成主线剧情第9章4第話 | 【背景】音乃木坂学园・屋顶 | 完成上一个课题 |
2 | 阅读剧情第12章第4节 | 完成主线剧情第12章第4話 | 【背景】音乃木坂学园・上学路 | 完成上一个课题 |
2 | 阅读剧情第15章第4节 | 完成主线剧情第15章第4話 | 【背景】学园偶像祭舞台 | 完成上一个课题 |
2 | 阅读剧情第18章第4节 | 完成主线剧情第18章第4話 | 【背景】偶像研究部活动室 | 完成上一个课题 |
3 | 阅读剧情第21章第4节 | 完成主线剧情第21章第4話 | 【背景】穗村・外观 | 完成上一个课题 |
3 | 阅读剧情第24章第4节 | 完成主线剧情第24章第4話 | 【背景】音乃木坂学园・学生会室 | 完成上一个课题 |
3 | 阅读剧情第27章第4节 | 完成主线剧情第27章第4話 | 【背景】快餐店 | 完成上一个课题 |
3 | 阅读剧情第30章第4节 | 完成主线剧情第30章第4話 | 【背景】音乃木坂学园・音乐室 | 完成上一个课题 |
1 | 我们的LIVE 与你的LIFE | 完成 我们的LIVE与你的LIFE 1 次 | 如今的我们 | |
1 | 我们的现在 | 完成 如今的我们 1 次 | 终将听到青春的声音 | 完成 我们的LIVE与你的LIFE 1 次 |
1 | 青春一定能听得到 | 完成 终将听到青春的声音 1 次 | 我们的奇迹 | 完成 如今的我们 1 次 |
1 | 那便是我们的奇迹 | 完成 我们的奇迹 1 次 | 无论何时 | 完成 终将听到青春的声音 1 次 |
1 | 超越任何时刻 | 完成 无论何时 1 次 | Angelic Angel | 完成 我们的奇迹 1 次 |
1 | Angelic Angel | 完成 Angelic Angel 1 次 | SUNNY DAY SONG | 完成 无论何时 1 次 |
1 | SUNNY DAY SONG | 完成 SUNNY DAY SONG 1 次 | 我们是一束光芒 | 完成 Angelic Angel 1 次 |
1 | 我们是一束光芒 | 完成 我们是一束光芒 1 次 | HEART to HEART! | 完成 SUNNY DAY SONG 1 次 |
1 | HEART to HEART! | 完成 HEART to HEART! 1 次 | 暴风雨之中的恋爱 | 完成 我们是一束光芒 1 次 |
LIVE
社员
收藏
其它
每日