背景:修订间差异
跳到导航
跳到搜索
无编辑摘要 |
小 (// Edit via Wikiplus) |
||
(未显示2个用户的14个中间版本) | |||
第4行: | 第4行: | ||
== 背景列表 == | == 背景列表 == | ||
{| class = "wikitable" | {| class = "wikitable" | ||
! 背景 !! 名称 !! 说明 !! 开放条件 | ! 背景 !! 名称 !! 说明 !! 开放条件 | ||
第11行: | 第9行: | ||
| [[文件:背景-初期背景.png|160px]] || 初始背景 || 标准背景,背景颜色会根据设定为中心的社员而发生变化 || 默认背景 | | [[文件:背景-初期背景.png|160px]] || 初始背景 || 标准背景,背景颜色会根据设定为中心的社员而发生变化 || 默认背景 | ||
|- | |- | ||
| [[文件:背景-音乃木坂学园·校门.png|160px]] || 音乃木坂学园·校门 || μ's社员就读的高中·国立音乃木坂学园校门前 || | | [[文件:背景-音乃木坂学园·校门.png|160px]] || 音乃木坂学园·校门 || μ's社员就读的高中·国立音乃木坂学园校门前 || 完成μ's主线剧情第3章第3话 | ||
|- | |||
| [[文件:背景-音乃木坂学园·走廊.png|160px]] || 音乃木坂学园·走廊 || μ's社员就读的高中·国立音乃木坂学园走廊 || 完成μ's主线剧情第3章第6话 | |||
|- | |||
| [[文件:背景-音乃木坂学园·屋顶.png|160px]] || 音乃木坂学园·屋顶 || μ's社员就读的高中·国立音乃木坂学园屋顶 || 完成μ's主线剧情第9章第4话 | |||
|- | |||
| [[文件:背景-音乃木坂学园·上学路.png|160px]] || 音乃木坂学园·上学路 || μ's社员就读的高中·国立音乃木坂学园上学路 || 完成μ's主线剧情第12章第4话 | |||
|- | |||
| [[文件:背景-学园偶像祭舞台.png|160px]] || 学园偶像祭舞台 || 举行学园偶像祭的舞台 || 完成μ's主线剧情第15章第4话 | |||
|- | |- | ||
| [[文件:背景- | | [[文件:背景-偶像研究部活动室.png|160px]] || 偶像研究部活动室 || μ's社员参加的偶像研究部活动室 || 完成μ's主线剧情第18章第4话 | ||
|- | |- | ||
| [[文件:背景- | | [[文件:背景-穗村·外观.png|160px]] || 穂村·外观 || 穂乃果的家·老牌日式点心店“穂村”的外观 || 完成μ's主线剧情第21章第4话 | ||
|- | |- | ||
| [[文件:背景- | | [[文件:背景-音乃木坂学园·学生会室.png|160px]] || 音乃木坂学园·学生会室 || μ's社员就读的高中·国立音乃木坂学园学生会室 || 完成μ's主线剧情第24章第4话 | ||
|- | |- | ||
| [[文件:背景- | | [[文件:背景-快餐店.png|160px]] || 快餐店 || μ's社员放学后常去的快餐店 || 完成μ's主线剧情第27章第4话 | ||
|- | |- | ||
| [[文件:背景- | | [[文件:背景-音乃木坂学园·音乐室.png|160px]] || 音乃木坂学园·音乐室 || μ's社员就读的高中·国立音乃木坂学园音乐室 || 完成μ's主线剧情第30章第4话 | ||
|- | |- | ||
| [[文件:背景- | | [[文件:背景-UTX学园·咖啡厅.png|160px]] || UTX学园·咖啡厅 || A-RISE就读的高中——UTX学园咖啡厅 || 完成μ's主线剧情第33章第4话 | ||
|- | |- | ||
| [[文件:背景- | | [[文件:背景-音乃木坂学园·羊驼小屋.png|160px]] || 音乃木坂学园·羊驼小屋 || μ's社员就读的高中——国立音乃木坂学园羊驼小屋 || 完成μ's主线剧情第36章第4话 | ||
|- | |- | ||
| [[文件:背景- | | [[文件:背景-偶像研究社·练习场所.png|160px]] || 偶像研究社·练习场所 || μ's的社员们所属的偶像研究社的练习场所 || 完成μ's主线剧情第39章第4话 | ||
|- | |- | ||
| [[文件:背景- | | [[文件:背景-音乃木坂学院·操场.png|160px]] || 音乃木坂学院·操场 || μ's的社员们所在的高中,国立音乃木坂学院的操场 || 完成μ's主线剧情第42章第4话 | ||
|- | |- | ||
| [[文件:背景- | | [[文件:背景-农业体验·河.png|160px]] || 农业体验·河 || μ's成员在1日农业体验活动中钓过鱼的河流 || 完成μ's主线剧情第45章第4话 | ||
|- | |- | ||
| [[文件:背景- | | [[文件:背景-秋叶原·路上(SUNNY DAY SONG).png|160px]] || 秋叶原·路上[SUNNY DAY SONG] || 汇集全国学院偶像之地,秋叶原的街头舞台 || 完成μ's主线剧情第47章第4话 | ||
|- | |- | ||
| [[文件:背景-圣诞节街景.png|160px]] || 圣诞节街景 || 装点上彩灯的圣诞节街景 || 2016年12月23日-12月29日期间登录奖励 | | [[文件:背景-圣诞节街景.png|160px]] || 圣诞节街景 || 装点上彩灯的圣诞节街景 || 2016年12月23日-12月29日期间登录奖励 | ||
|- | |- | ||
| [[文件:背景-神社·正殿-正月-.png|160px]] || 神社・正殿[正月] || 新年时装点了正月装饰物的神社 || 2017年01月27日-02月04日期间登录奖励 | | [[文件:背景-神社·正殿-正月-.png|160px]] || 神社・正殿[正月] || 新年时装点了正月装饰物的神社 || 2017年01月27日-02月04日期间登录奖励 | ||
|- | |||
| [[文件:背景-浦之星女学园·校门.png|160px]] || 浦之星女学园·校门 || Aqours所在的高中,私立浦之星女学园的校门前 || 完成Aqours主线剧情第3章第4话 | |||
|- | |||
| [[文件:背景-浦之星女学院·中庭(春).png|160px]] || 浦之星女学院·中庭[春] || Aqours所在的高中,私立浦之星女学院春天的中庭 || 2017年5月10日-5月19日期间第3天登录奖励 | |||
|- | |||
| [[文件:背景-淡岛·山顶.png|160px]] || 淡岛·山顶 || 淡岛的山顶,可以眺望到Aqours成员游玩过的海边 || 2017年5月10日-5月19日期间第4天登录奖励 | |||
|- | |||
| [[文件:背景-浦之星女学院·楼顶(天灯).png|160px]] || 浦之星女学院·楼顶[天灯] || 漂浮着天灯的私立浦之星女学院楼顶 || 2017年5月28日-6月11日期间第4天登录奖励 | |||
|- | |||
| [[文件:背景-海之家.png|160px]] || 海之家 || 位于内浦海边的趣味海之家 || 2017年5月10日-5月19日期间第1天登录奖励 | |||
|- | |||
| [[文件:背景-浦之星女学园·教室.png|160px]] || 浦之星女学园·教室 || Aqours所在的高中,浦之星女学园的教室 || 完成Aqours主线剧情第6章第4话 | |||
|- | |||
| [[文件:背景-海边.png|160px]] || 海边 || 傍晚下的海边沙滩 || 2017年5月28日-6月11日期间第6天登录奖励 | |||
|- | |||
| [[文件:背景-船上舞台.png|160px]] || 船上舞台 || Aqours成员举行过演出的船上舞台 || 完成Aqours主线剧情第9章第4话 | |||
|- | |||
| [[文件:背景-训练台阶·秋.png|160px]] || 训练台阶·秋 || Aqours成员秋季跑步训练的场所 || 购买Aqours庆祝动画第二季放送礼包 | |||
|} | |} | ||
[[分类:游戏系统]] |
2017年12月4日 (一) 15:08的最新版本
背景说明
- 背景选择是3.0版新加入的功能,可以修改游戏主页面的背景图片。
- 随着等级提升, 完成课题可以获得多种背景。