背景:修订间差异
跳到导航
跳到搜索
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
第58行: | 第58行: | ||
|- | |- | ||
| [[文件:背景-海边.png|160px]] || 海边 || 傍晚下的海边沙滩 || 2017年5月28日-6月11日期间第6天登录奖励 | | [[文件:背景-海边.png|160px]] || 海边 || 傍晚下的海边沙滩 || 2017年5月28日-6月11日期间第6天登录奖励 | ||
|- | |||
| [[文件:背景-训练台阶·秋.png|160px]] || 训练台阶·秋 || Aqours成员秋季跑步训练的场所 || 购买Aqours庆祝动画第二季放送礼包 | |||
|} | |} |
2017年10月24日 (二) 04:51的版本
背景说明
- 背景选择是3.0版新加入的功能,可以修改游戏主页面的背景图片。
- 随着等级提升, 完成课题可以获得多种背景。