背景:修订间差异
跳到导航
跳到搜索
(// Edit via Wikiplus) |
无编辑摘要 |
||
第38行: | 第38行: | ||
|- | |- | ||
| [[文件:背景-音乃木坂学院·操场.png|160px]] || 音乃木坂学院·操场 || μ's的社员们所在的高中,国立音乃木坂学院的操场 || 完成μ's主线剧情第42章第4话 | | [[文件:背景-音乃木坂学院·操场.png|160px]] || 音乃木坂学院·操场 || μ's的社员们所在的高中,国立音乃木坂学院的操场 || 完成μ's主线剧情第42章第4话 | ||
|- | |||
| [[文件:背景-农业体验·河.png|160px]] || 农业体验·河 || μ's成员在1日农业体验活动中钓过鱼的河流 || 完成μ's主线剧情第45章第4话 | |||
|- | |- | ||
| [[文件:背景-浦之星女学园·校门.png|160px]] || 浦之星女学园·校门 || Aqours所在的高中,私立浦之星女学园的校门前 || 完成Aqours主线剧情第3章第4话 | | [[文件:背景-浦之星女学园·校门.png|160px]] || 浦之星女学园·校门 || Aqours所在的高中,私立浦之星女学园的校门前 || 完成Aqours主线剧情第3章第4话 |
2017年10月23日 (一) 00:50的版本
背景说明
- 背景选择是3.0版新加入的功能,可以修改游戏主页面的背景图片。
- 随着等级提升, 完成课题可以获得多种背景。