背景:修订间差异
跳到导航
跳到搜索
(→背景列表: // Edit via Wikiplus) |
(// Edit via Wikiplus) |
||
第40行: | 第40行: | ||
|- | |- | ||
| [[文件:背景-浦之星女学园·校门.png|160px]] || 浦之星女学园·校门 || Aqours所在的高中,私立浦之星女学园的校门前 || 完成Aqours主线剧情第3章第4话 | | [[文件:背景-浦之星女学园·校门.png|160px]] || 浦之星女学园·校门 || Aqours所在的高中,私立浦之星女学园的校门前 || 完成Aqours主线剧情第3章第4话 | ||
|- | |||
| [[文件:背景-浦之星女学园·教室.png|160px]] || 浦之星女学园·教室 || Aqours所在的高中,浦之星女学园的教室 || 完成Aqours主线剧情第6章第4话 | |||
|- | |- | ||
| [[文件:背景-圣诞节街景.png|160px]] || 圣诞节街景 || 装点上彩灯的圣诞节街景 || 2016年12月23日-12月29日期间登录奖励 | | [[文件:背景-圣诞节街景.png|160px]] || 圣诞节街景 || 装点上彩灯的圣诞节街景 || 2016年12月23日-12月29日期间登录奖励 |
2017年8月5日 (六) 09:23的版本
背景说明
- 背景选择是3.0版新加入的功能,可以修改游戏主页面的背景图片。
- 随着等级提升, 完成课题可以获得多种背景。