背景:修订间差异
跳到导航
跳到搜索
(→背景列表: // Edit via Wikiplus) |
无编辑摘要 |
||
第50行: | 第50行: | ||
|- | |- | ||
| [[文件:背景-淡岛·山顶.png|160px]] || 淡岛·山顶 || 淡岛的山顶,可以眺望到Aqours成员游玩过的海边 || 2017年5月10日-5月19日期间第4天登录奖励 | | [[文件:背景-淡岛·山顶.png|160px]] || 淡岛·山顶 || 淡岛的山顶,可以眺望到Aqours成员游玩过的海边 || 2017年5月10日-5月19日期间第4天登录奖励 | ||
|- | |||
| [[文件:背景-浦之星女学院·楼顶(天灯).png|160px]] || 浦之星女学院·楼顶[天灯] || 漂浮着天灯的私立浦之星女学院楼顶 || 2017年5月28日-6月11日期间第4天登录奖励 | |||
|- | |||
| [[文件:背景-海边.png|160px]] || 海边 || 傍晚下的海边沙滩 || 2017年5月28日-6月11日期间第6天登录奖励 | |||
|} | |} |
2017年5月27日 (六) 20:15的版本
背景说明
- 背景选择是3.0版新加入的功能,可以修改游戏主页面的背景图片。
- 随着等级提升, 完成课题可以获得多种背景。