背景:修订间差异
跳到导航
跳到搜索
(→背景列表: // Edit via Wikiplus) |
无编辑摘要 |
||
第44行: | 第44行: | ||
|- | |- | ||
| [[文件:背景-神社·正殿-正月-.png|160px]] || 神社・正殿[正月] || 新年时装点了正月装饰物的神社 || 2017年01月27日-02月04日期间登录奖励 | | [[文件:背景-神社·正殿-正月-.png|160px]] || 神社・正殿[正月] || 新年时装点了正月装饰物的神社 || 2017年01月27日-02月04日期间登录奖励 | ||
|- | |||
| [[文件:背景-海之家.png|160px]] || 海之家 || 位于内浦海边的趣味海之家 || 2017年5月10日-5月19日期间第1天登录奖励 | |||
|- | |||
| [[文件:背景-浦之星女学院·中庭[春].png|160px]] || 浦之星女学院·中庭[春] || Aqours所在的高中,私立浦之星女学院春天的中庭 || 2017年5月10日-5月19日期间第3天登录奖励 | |||
|- | |||
| [[文件:背景-淡岛·山顶.png|160px]] || 淡岛·山顶 || 淡岛的山顶,可以眺望到Aqours成员游玩过的海边 || 2017年5月10日-5月19日期间第4天登录奖励 | |||
|} | |} |
2017年5月9日 (二) 18:41的版本
背景说明
- 背景选择是3.0版新加入的功能,可以修改游戏主页面的背景图片。
- 随着等级提升, 完成课题可以获得多种背景。