背景:修订间差异
跳到导航
跳到搜索
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
第34行: | 第34行: | ||
|- | |- | ||
| [[文件:背景-音乃木坂学园·羊驼小屋.png|160px]] || 音乃木坂学园·羊驼小屋 || μ's社员就读的高中——国立音乃木坂学园羊驼小屋 || 完成主线剧情第36章第4话 | | [[文件:背景-音乃木坂学园·羊驼小屋.png|160px]] || 音乃木坂学园·羊驼小屋 || μ's社员就读的高中——国立音乃木坂学园羊驼小屋 || 完成主线剧情第36章第4话 | ||
|-<!-- | |||
| [[文件:背景-偶像研究社·练习场所.png|160px]] || 偶像研究社·练习场所 || μ's的社员们所属的偶像研究社的联系场所 || 完成主线剧情第39章第4话 | |||
|- | |- | ||
| [[文件:背景-音乃木坂学院·操场.png|160px]] || 音乃木坂学院·操场 || μ's的社员们所在的高中,国立音乃木坂学院的操场 || 完成主线剧情第42章第4话 | |||
|- --> | |||
| [[文件:背景-圣诞节街景.png|160px]] || 圣诞节街景 || 装点上彩灯的圣诞节街景 || 2016年12月23日-12月29日期间登录奖励 | | [[文件:背景-圣诞节街景.png|160px]] || 圣诞节街景 || 装点上彩灯的圣诞节街景 || 2016年12月23日-12月29日期间登录奖励 | ||
|- | |- | ||
| [[文件:背景-神社·正殿-正月-.png|160px]] || 神社・正殿[正月] || 新年时装点了正月装饰物的神社 || 2017年01月27日-02月04日期间登录奖励 | | [[文件:背景-神社·正殿-正月-.png|160px]] || 神社・正殿[正月] || 新年时装点了正月装饰物的神社 || 2017年01月27日-02月04日期间登录奖励 | ||
|} | |} |
2017年2月22日 (三) 06:28的版本
背景说明
- 背景选择是3.0版新加入的功能,可以修改游戏主页面的背景图片。
- 随着等级提升, 完成课题可以获得多种背景。