背景:修订间差异
跳到导航
跳到搜索
(→背景列表) |
(→背景列表: // Edit via Wikiplus) |
||
第9行: | 第9行: | ||
! 背景 !! 名称 !! 说明 !! 开放条件 | ! 背景 !! 名称 !! 说明 !! 开放条件 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[文件:背景-初期背景.png|160px]] || 初始背景 || 标准背景,背景颜色会根据设定为中心的社员而发生变化 || 默认背景 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[文件:背景-音乃木坂学园·校门.png|160px]] || 音乃木坂学园·校门 || μ's社员就读的高中·国立音乃木坂学园校门前 || 完成主线剧情第3章第3话 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[文件:背景-音乃木坂学园·走廊.png|160px]] || 音乃木坂学园·走廊 || μ's社员就读的高中·国立音乃木坂学园走廊 || 完成主线剧情第3章第6话 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[文件:背景-音乃木坂学园·屋顶.png|160px]] || 音乃木坂学园·屋顶 || μ's社员就读的高中·国立音乃木坂学园屋顶 || 完成主线剧情第9章第4话 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[文件:背景-音乃木坂学园·上学路.png|160px]] || 音乃木坂学园·上学路 || μ's社员就读的高中·国立音乃木坂学园上学路 || 完成主线剧情第12章第4话 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[文件:背景-学园偶像祭舞台.png|160px]] || 学园偶像祭舞台 || 举行学园偶像祭的舞台 || 完成主线剧情第15章第4话 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[文件:背景-偶像研究部活动室.png|160px]] || 偶像研究部活动室 || μ's社员参加的偶像研究部活动室 || 完成主线剧情第18章第4话 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[文件:背景-穗村·外观.png|160px]] || 穂村·外观 || 穂乃果的家·老牌日式点心店“穂村”的外观 || 完成主线剧情第21章第4话 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[文件:背景-音乃木坂学园·学生会室.png|160px]] || 音乃木坂学园·学生会室 || μ's社员就读的高中·国立音乃木坂学园学生会室 || 完成主线剧情第24章第4话 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[文件:背景-快餐店.png|160px]] || 快餐店 || μ's社员放学后常去的快餐店 || 完成主线剧情第27章第4话 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[文件:背景-音乃木坂学园·音乐室.png|160px]] || 音乃木坂学园·音乐室 || μ's社员就读的高中·国立音乃木坂学园音乐室 || 完成主线剧情第30章第4话 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[文件:背景-UTX学园·咖啡厅.png|160px]] || UTX学园·咖啡厅 || A-RISE就读的高中——UTX学园咖啡厅 || 完成主线剧情第33章第4话 | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[文件:背景-音乃木坂学园·羊驼小屋.png|160px]] || 音乃木坂学园·羊驼小屋 || μ's社员就读的高中——国立音乃木坂学园羊驼小屋 || 完成主线剧情第36章第4话 | ||
|- | |||
| [[文件:背景-圣诞节街景.png|160px]] || 圣诞节街景 || 装点上彩灯的圣诞节街景 || 2016年12月23日-12月29日期间登录奖励 | |||
|} | |} |
2016年12月14日 (三) 16:04的版本
背景说明
- 背景选择是3.0版新加入的功能,可以修改游戏主页面的背景图片。
- 随着等级提升, 完成课题可以获得多种背景。