背景:修订间差异
跳到导航
跳到搜索
(→背景列表: // Edit via Wikiplus) |
(→背景列表: // Edit via Wikiplus) |
||
第30行: | 第30行: | ||
|- | |- | ||
| [[File:背景-音乃木坂学园·音乐室.png|160px]] || 音乃木坂学园·音乐室 || μ's社员就读的高中·国立音乃木坂学园音乐室 || 完成主线剧情第30章第4话 | | [[File:背景-音乃木坂学园·音乐室.png|160px]] || 音乃木坂学园·音乐室 || μ's社员就读的高中·国立音乃木坂学园音乐室 || 完成主线剧情第30章第4话 | ||
|- | |||
| [[File:背景-UTX学园·咖啡厅.png|160px]] || UTX学园·咖啡厅 || A-RISE就读的高中——UTX学园咖啡厅 || 完成主线剧情第33章第4话 | |||
|} | |} |
2016年9月9日 (五) 19:06的版本
背景说明
- 背景选择是3.0版新加入的功能,可以修改游戏主页面的背景图片。
- 随着等级提升, 完成课题可以获得多种背景。