用户:Gangbaruby:修订间差异
跳到导航
跳到搜索
Gangbaruby(讨论 | 贡献) (→历次活动列表) |
Gangbaruby(讨论 | 贡献) |
||
第719行: | 第719行: | ||
! 22 | ! 22 | ||
| 想い通じるホワイトデー || class="blue-checker" | ノンフィクション!! | | 想い通じるホワイトデー || class="blue-checker" | ノンフィクション!! | ||
|} | |||
== 活动pt总排行档线列表 == | |||
=== Miracle Collection === | |||
{|class="wikitable" style="text-align:right;font-family:'Tahoma'" | |||
|- | |||
! 活动编号 || style="width:72px" | 1 || style="width:72px" | 2 || style="width:72px" | 3 || style="width:72px" | 4 || style="width:72px" | 6 || style="width:72px" | 8 || style="width:72px" | 10 || style="width:72px" | 12 || style="width:72px" | 13 || style="width:72px" | 14 || style="width:72px" | 16 || style="width:72px" | 18 || style="width:72px" | 20 | |||
|- | |||
! 1位 | |||
| 18,780,748 || 17,551,405 || 11,385,341 || 13,379,334 || 12,500,410 || 14,464,440 || 11,130,186 || 22,222,238 || 33,103,813 || 10,044,926 || 15,008,433 || 35,321,113 || 10,000,301 | |||
|- | |||
! 50位 | |||
| 5,765,395 || 3,339,952 || 2,833,772 || 2,085,219 || 1,796,812 || 2,348,651 || 1,960,712 || 1,617,474 || 10,872,140 || 2,023,111 || 2,107,629 || 8,344,329 || 2,277,360 | |||
|- | |||
! 100位 | |||
| 4,373,672 || 2,849,976 || 2,277,373 || 1,582,090 || 1,424,926 || 2,101,182 || 1,691,780 || 1,322,581 || 7,571,310 || 1,693,070 || 1,722,819 || 5,316,880 || 1,760,419 | |||
|- | |||
! 500位 | |||
| 2,821,205 || 2,001,937 || 1,492,173 || 1,042,360 || 951,082 || 1,431,638 || 1,170,211 || 938,537 || 2,362,498 || 1,174,331 || 1,223,123 || 1,763,587 || 1,043,930 | |||
|- | |||
! 1000位 | |||
| 2,245,611 || 1,590,082 || 1,218,280 || 779,647 || 743,380 || 1,062,117 || 907,567 || 760,821 || 1,440,955 || 974,605 || 1,000,029 || 1,196,721 || 828,960 | |||
|- | |||
! 1500位 | |||
| 2,022,755 || 1,428,344 || 1,102,455 || 689,145 || 670,412 || 986,167 || 823,241 || 709,337 || 1,239,502 || 885,366 || 879,970 || 1,032,082 || 736,534 | |||
|- | |||
! 3000位 | |||
| 1,656,733 || 1,211,094 || 973,677 || 589,528 || 562,463 || 792,801 || 686,025 || 608,131 || 1,011,944 || 724,404 || 698,051 || 805,127 || 573,388 | |||
|- | |||
! 5000位 | |||
| 1,225,314 || 1,015,619 || 811,910 || 509,062 || 482,150 || 655,748 || 561,006 || 514,515 || 809,640 || 610,584 || 581,762 || 636,489 || 461,100 | |||
|- | |||
! 10,000位 | |||
| 816,788 || 747,544 || 610,114 || 396,607 || 357,820 || 470,881 || 388,687 || 353,862 || 598,811 || 428,669 || 395,323 || 435,032 || 281,465 | |||
|- | |||
! 20,000位 | |||
| 454,125 || 406,785 || 355,782 || 250,795 || 223,010 || 247,380 || 204,436 || 180,470 || 304,986 || 220,383 || 186,973 || 223,375 || 105,159 | |||
|- | |||
! 35,000位 | |||
| - || - || - || - || 105,629 || 108,127 || 72,718 || 41,620 || 112,771 || 59,730 || 35,724 || 84,438 || 332 | |||
|- | |||
! 50,000位 | |||
| 167,705 || 126,136 || 101,918 || 43,945 || 12,338 || 11,840 || 2,112 || 810 || 8,400 || 1,740 || 484 || 5,190 || style="background-color:#c0c0c0" | | |||
|- | |||
! 100,000位 | |||
| 52,701 || 16,990 || 340 || style="background-color:#c0c0c0" | || style="background-color:#c0c0c0" | || style="background-color:#c0c0c0" | || style="background-color:#c0c0c0" | || style="background-color:#c0c0c0" | || style="background-color:#c0c0c0" | || style="background-color:#c0c0c0" | || style="background-color:#c0c0c0" | || style="background-color:#c0c0c0" | || style="background-color:#c0c0c0" | | |||
|- | |||
! 150,000位 | |||
| 11,389 || 840 || style="background-color:#c0c0c0" | || style="background-color:#c0c0c0" | || style="background-color:#c0c0c0" | || style="background-color:#c0c0c0" | || style="background-color:#c0c0c0" | || style="background-color:#c0c0c0" | || style="background-color:#c0c0c0" | || style="background-color:#c0c0c0" | || style="background-color:#c0c0c0" | || style="background-color:#c0c0c0" | || style="background-color:#c0c0c0" | | |||
|- | |||
! 250,000位 | |||
| 239 || style="background-color:#c0c0c0" | || style="background-color:#c0c0c0" | || style="background-color:#c0c0c0" | || style="background-color:#c0c0c0" | || style="background-color:#c0c0c0" | || style="background-color:#c0c0c0" | || style="background-color:#c0c0c0" | || style="background-color:#c0c0c0" | || style="background-color:#c0c0c0" | || style="background-color:#c0c0c0" | || style="background-color:#c0c0c0" | || style="background-color:#c0c0c0" | | |||
|- | |||
! 500,000位 | |||
| style="background-color:#c0c0c0" | || style="background-color:#c0c0c0" | || style="background-color:#c0c0c0" | || style="background-color:#c0c0c0" | || style="background-color:#c0c0c0" | || style="background-color:#c0c0c0" | || style="background-color:#c0c0c0" | || style="background-color:#c0c0c0" | || style="background-color:#c0c0c0" | || style="background-color:#c0c0c0" | || style="background-color:#c0c0c0" | || style="background-color:#c0c0c0" | || style="background-color:#c0c0c0" | | |||
|- | |||
! 1,000,000位 | |||
| style="background-color:#c0c0c0" | || style="background-color:#c0c0c0" | || style="background-color:#c0c0c0" | || style="background-color:#c0c0c0" | || style="background-color:#c0c0c0" | || style="background-color:#c0c0c0" | || style="background-color:#c0c0c0" | || style="background-color:#c0c0c0" | || style="background-color:#c0c0c0" | || style="background-color:#c0c0c0" | || style="background-color:#c0c0c0" | || style="background-color:#c0c0c0" | || style="background-color:#c0c0c0" | | |||
|} | |||
*想い通じるホワイトデー没有总榜 | |||
=== MULTI LIVE === | |||
{|class="wikitable" style="text-align:right;font-family:'Tahoma'" | |||
|- | |||
! 活动编号 || style="width:72px" | 5 || style="width:72px" | 7 || style="width:72px" | 9 || style="width:72px" | 11 || style="width:72px" | 17 | |||
|- | |||
! 1位 | |||
| 3,812,381 || 4,000,154 || 4,016,521 || 6,301,395 || 2,610,217 | |||
|- | |||
! 50位 | |||
| 698,469 || 759,176 || 734,247 || 724,543 || 739,219 | |||
|- | |||
! 100位 | |||
| 591,395 || 641,151 || 655,094 || 641,482 || 652,000 | |||
|- | |||
! 500位 | |||
| 492,023 || 514,192 || 557,774 || 550,594 || 520,967 | |||
|- | |||
! 1000位 | |||
| 358,075 || 400,639 || 439,012 || 451,179 || 392,930 | |||
|- | |||
! 1500位 | |||
| - || 362,250 || 403,465 || 410,516 || 350,110 | |||
|- | |||
! 3000位 | |||
| 266,958 || 287,590 || 317,237 || 318,223 || 272,644 | |||
|- | |||
! 5000位 | |||
| - || 251,827 || 264,366 || 265,622 || 236,752 | |||
|- | |||
! 10,000位 | |||
| 178,337 || 185,310 || 191,693 || 188,890 || 156,101 | |||
|- | |||
! 20,000位 | |||
| 152,064 || 115,923 || 108,760 || 105,190 || 101,460 | |||
|- | |||
! 35,000位 | |||
| - || 45,577 || 21,310 || 12,170 || 1,222 | |||
|- | |||
! 50,000位 | |||
| 3,550 || 1,028 || style="background-color:#c0c0c0" | || style="background-color:#c0c0c0" | || style="background-color:#c0c0c0" | | |||
|- | |||
! 100,000位 | |||
| style="background-color:#c0c0c0" | || style="background-color:#c0c0c0" | || style="background-color:#c0c0c0" | || style="background-color:#c0c0c0" | || style="background-color:#c0c0c0" | | |||
|- | |||
! 150,000位 | |||
| style="background-color:#c0c0c0" | || style="background-color:#c0c0c0" | || style="background-color:#c0c0c0" | || style="background-color:#c0c0c0" | || style="background-color:#c0c0c0" | | |||
|- | |||
! 250,000位 | |||
| style="background-color:#c0c0c0" | || style="background-color:#c0c0c0" | || style="background-color:#c0c0c0" | || style="background-color:#c0c0c0" | || style="background-color:#c0c0c0" | | |||
|- | |||
! 500,000位 | |||
| style="background-color:#c0c0c0" | || style="background-color:#c0c0c0" | || style="background-color:#c0c0c0" | || style="background-color:#c0c0c0" | || style="background-color:#c0c0c0" | | |||
|- | |||
! 1,000,000位 | |||
| style="background-color:#c0c0c0" | || style="background-color:#c0c0c0" | || style="background-color:#c0c0c0" | || style="background-color:#c0c0c0" | || style="background-color:#c0c0c0" | | |||
|} | |||
=== STAR CHALLENGE === | |||
{| class="wikitable" style="text-align:right; font-family:'Tahoma';" | |||
|- | |||
! rowspan="2" | 活动编号 | |||
! colspan="2" | 15 || colspan="2" | 19 || colspan="2" | 21 | |||
|- | |||
! 星星Lv || 活动pt | |||
! 星星Lv || 活动pt | |||
! 星星Lv || 活动pt | |||
|- | |||
! 1位 | |||
| style="text-align:center;" | 61 || 302,213 || style="text-align:center;" | 69 || 166,718 || style="text-align:center;" | 67 || 142,825 | |||
|- | |||
! 50位 | |||
| style="text-align:center;" | 53 || 31,333 || style="text-align:center;" | 57 || 37,752 || style="text-align:center;" | 57 || 40,534 | |||
|- | |||
! 100位 | |||
| style="text-align:center;" | 51 || 27,494 || style="text-align:center;" | 54 || 42,091 || style="text-align:center;" | 55 || 55,506 | |||
|- | |||
! 500位 | |||
| style="text-align:center;" | 45 || 15,683 || style="text-align:center;" | 47 || 45,030 || style="text-align:center;" | 47 || 21,651 | |||
|- | |||
! 1000位 | |||
| style="text-align:center;" | 42 || 47,846 || style="text-align:center;" | 44 || 51,356 || style="text-align:center;" | 43 || 22,830 | |||
|- | |||
! 2000位 | |||
| style="text-align:center;" | 40 || 27,806 || style="text-align:center;" | 42 || 22,087 || style="text-align:center;" | 40 || 9,045 | |||
|- | |||
! 3000位 | |||
| style="text-align:center;" | 38 || 62,779 || style="text-align:center;" | 40 || 28,410 || style="text-align:center;" | 37 || 940 | |||
|- | |||
! 4000位 | |||
| style="text-align:center;" | 37 || 10,850 || style="text-align:center;" | 39 || 17,003 || style="text-align:center;" | 34 || 12,196 | |||
|- | |||
! 5000位 | |||
| style="text-align:center;" | 35 || 14,234 || style="text-align:center;" | 37 || 20,265 || style="text-align:center;" | 32 || 8,659 | |||
|- | |||
! 10,000位 | |||
| style="text-align:center;" | 26 || 10,123 || style="text-align:center;" | 30 || 11,489 || style="text-align:center;" | 22 || 8,175 | |||
|- | |||
! 20,000位 | |||
| style="text-align:center;" | 13 || 7,011 || style="text-align:center;" | 14 || 20,736 || style="text-align:center;" | 5 || 2,476 | |||
|- | |||
! 35,000位 | |||
| style="text-align:center;" | 3 || 7,400 || style="text-align:center;" | 3 || 3,851 || style="text-align:center;" | 0 || 21 | |||
|- | |||
! 50,000位 | |||
| style="text-align:center;" | 1 || 37 || style="text-align:center;" | 1 || 103 || colspan="2" style="background-color:#c0c0c0" | | |||
|- | |||
! 100,000位 | |||
| colspan="2" style="background-color:#c0c0c0" | || colspan="2" style="background-color:#c0c0c0" | || colspan="2" style="background-color:#c0c0c0" | | |||
|- | |||
! 1,000,000位 | |||
| colspan="2" style="background-color:#c0c0c0" | || colspan="2" style="background-color:#c0c0c0" | || colspan="2" style="background-color:#c0c0c0" | | |||
|} | |} | ||
2024年3月12日 (二) 07:44的版本
16. クリパは何度だって最高!
想い通じるホワイトデー | 参加者数 | 1位 | 50位 | 100位 | 500位 | 1000位 | 30,000位 | 100,000pt者数 | 1,000,000pt者数 | 100,000pt達成率 | 1,000,000pt達成率 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
高坂 穂乃果 | 830 | 9,898,711 | 1,063,782 | 776,418 | 104,891 | 510 | 61 | 61.45% | 7.35% | ||
絢瀬 絵里 | 1,324 | 7,808,381 | 1,315,528 | 976,775 | 289,660 | 20,524 | 814 | 98 | 61.48% | 7.40% | |
南 ことり | 1,816 | 8,214,617 | 1,460,752 | 1,141,719 | 349,645 | 110,750 | 1,037 | 122 | 57.10% | 6.72% | |
園田 海未 | 1,287 | 11,781,270 | 1,416,657 | 1,026,755 | 283,305 | 24,685 | 830 | 106 | 64.49% | 8.24% | |
星空 凛 | 788 | 12,687,486 | 1,095,573 | 771,032 | 88,227 | 482 | 61 | 61.17% | 7.74% | ||
西木野 真姫 | 1,304 | 7,745,609 | 1,086,783 | 816,870 | 254,827 | 10,093 | 731 | 62 | 56.06% | 4.75% | |
東條 希 | 1,160 | 14,290,800 | 1,201,647 | 796,138 | 223,541 | 2,899 | 686 | 72 | 59.14% | 6.21% | |
小泉 花陽 | 965 | 12,410,793 | 1,367,276 | 1,011,315 | 210,128 | 624 | 101 | 64.66% | 10.47% | ||
矢澤 にこ | 1,228 | 19,980,657 | 1,407,328 | 1,034,772 | 204,673 | 3,723 | 663 | 107 | 53.99% | 8.71% | |
高海 千歌 | 594 | 7,262,216 | 1,046,734 | 625,720 | 15,470 | 403 | 62 | 67.85% | 10.44% | ||
桜内 梨子 | 707 | 10,031,048 | 1,013,999 | 679,402 | 102,705 | 507 | 51 | 71.71% | 7.21% | ||
松浦 果南 | 652 | 6,268,056 | 930,725 | 650,705 | 18,995 | 400 | 41 | 61.35% | 6.29% | ||
黒澤 ダイヤ | 568 | 6,947,249 | 954,591 | 622,693 | 8,931 | 372 | 43 | 65.49% | 7.57% | ||
渡辺 曜 | 1,248 | 6,387,847 | 1,144,771 | 835,552 | 261,530 | 15,948 | 801 | 81 | 64.18% | 6.49% | |
津島 善子 | 1,040 | 4,495,079 | 1,220,512 | 807,483 | 201,160 | 638 | 668 | 72 | 64.23% | 6.92% | |
国木田 花丸 | 1,147 | 5,829,799 | 1,079,106 | 810,540 | 207,154 | 3,402 | 671 | 61 | 58.50% | 5.32% | |
小原 鞠莉 | 452 | 12,345,613 | 792,024 | 545,208 | 282 | 32 | 62.39% | 7.08% | |||
黒澤 ルビィ | 716 | 19,594,362 | 1,010,748 | 685,819 | 47,935 | 444 | 53 | 62.01% | 7.40% | ||
上原 歩夢 | 1,136 | 11,111,111 | 1,239,579 | 1,011,942 | 242,321 | 8,800 | 755 | 106 | 66.46% | 9.33% | |
中須 かすみ | 490 | 13,642,929 | 971,499 | 618,440 | 347 | 45 | 70.82% | 9.18% | |||
桜坂 しずく | 593 | 8,586,209 | 1,017,878 | 659,827 | 24,630 | 427 | 54 | 72.01% | 9.11% | ||
朝香 果林 | 353 | 5,831,325 | 725,560 | 482,910 | 235 | 26 | 66.57% | 7.37% | |||
宮下 愛 | 295 | 14,353,013 | 672,470 | 377,058 | 200 | 25 | 67.80% | 8.47% | |||
近江 彼方 | 647 | 8,316,852 | 1,033,401 | 617,667 | 30,195 | 411 | 56 | 63.52% | 8.66% | ||
優木 せつ菜 | 808 | 4,623,956 | 1,067,165 | 766,200 | 120,240 | 533 | 58 | 65.97% | 7.18% | ||
エマ・ヴェルデ | 303 | 6,416,623 | 736,051 | 466,999 | 227 | 33 | 74.92% | 10.89% | |||
天王寺 璃奈 | 540 | 11,225,734 | 860,093 | 600,708 | 110,296 | 798 | 333 | 36 | 61.67% | 6.67% | |
三船 栞子 | 557 | 8,020,923 | 970,506 | 707,014 | 6,279 | 391 | 49 | 70.20% | 8.80% | ||
ミア・テイラー | 263 | 4,809,152 | 626,818 | 368,182 | 182 | 28 | 69.20% | 10.65% | |||
鐘 嵐珠 | 318 | 4,193,543 | 755,338 | 468,687 | 219 | 27 | 68.87% | 8.49% | |||
澁谷 かのん | 1,169 | 8,837,588 | 1,202,716 | 928,729 | 267,891 | 15,680 | 803 | 82 | 68.69% | 7.01% | |
唐 可可 | 835 | 12,524,306 | 1,018,160 | 707,822 | 117,915 | 529 | 54 | 63.35% | 6.47% | ||
嵐 千砂都 | 869 | 5,428,591 | 1,157,543 | 845,132 | 146,986 | 581 | 69 | 66.86% | 7.94% | ||
平安名 すみれ | 1,888 | 8,342,747 | 1,809,030 | 1,315,148 | 440,019 | 202,189 | 1,373 | 158 | 72.72% | 8.37% | |
葉月 恋 | 792 | 6,256,651 | 1,148,988 | 848,790 | 140,273 | 565 | 73 | 71.34% | 9.22% | ||
桜小路 きな子 | 464 | 5,122,659 | 851,496 | 582,168 | 317 | 39 | 68.32% | 8.41% | |||
米女 メイ | 482 | 5,888,159 | 899,350 | 595,361 | 342 | 41 | 70.95% | 8.51% | |||
若菜 四季 | 338 | 5,643,219 | 665,804 | 433,110 | 223 | 26 | 65.98% | 7.69% | |||
鬼塚 夏美 | 235 | 4,259,578 | 573,160 | 294,456 | 154 | 21 | 65.53% | 8.94% | |||
ウィーン・マルガレーテ | 814 | 6,593,741 | 1,108,793 | 866,853 | 167,625 | 571 | 67 | 70.15% | 8.23% | ||
鬼塚冬毬 | 690 | 3,909,150 | 880,858 | 650,251 | 96,040 | 496 | 41 | 71.88% | 5.94% | ||
合計 | 32,705 | 21,139 | 2,500 | 64.64% | 7.64% |
スターLvランキング
2024/2/14 ~ 2024/2/22
スターLvランキング | スターLv | イベントpt |
---|---|---|
1位 | 67 | 142,825 |
50位 | 57 | 40,534 |
100位 | 55 | 55,506 |
500位 | 47 | 21,651 |
1000位 | 43 | 22,830 |
2000位 | 40 | 9,045 |
3000位 | 37 | 940 |
4000位 | 34 | 12,196 |
5000位 | 32 | 8,659 |
10,000位 | 22 | 8,175 |
20,000位 | 5 | 2,476 |
35,000位 | 0 | 21 |
50,000位 | ||
100,000位 | ||
1,000,000位 |
イベントptランキング
イベントptランキング | チョコレートは誰の手に!? |
---|---|
1位 | 10,000,301 |
50位 | 2,277,360 |
100位 | 1,760,419 |
500位 | 1,043,930 |
1000位 | 828,960 |
1500位 | 736,534 |
3000位 | 573,388 |
5000位 | 461,100 |
10,000位 | 281,465 |
20,000位 | 105,159 |
35,000位 | 332 |
50,000位 | |
100,000位 | |
150,000位 | |
250,000位 | |
500,000位 | |
1,000,000位 | |
1,000,000pt者数 | 573 |
100,000pt者数 | 21,159 |
参加者数 | 37,378 |
イベント曲スコアランキング
イベント曲スコアランキング | 想い通じるホワイトデー |
---|---|
1位 | 1,521,736 |
50位 | 1,254,117 |
100位 | 1,224,289 |
500位 | 1,130,350 |
1000位 | 1,077,781 |
10,000位 | 639,602 |
30,000位 | |
50,000位 | |
75,000位 | |
120,000位 | |
250,000位 | |
450,000位 | |
750,000位 | |
1,000,000位 | |
参加者数 | 21,744 |
スターチャレンジランキング
2024/2/14 ~ 2024/2/22
スターLv | 達成者数 | 10,000pt者数 | 100,000pt者数 |
---|---|---|---|
67 | 1 | 1 | 1 |
66 | 1 | 1 | 1 |
65 | 2 | 2 | 1 |
64 | |||
63 | 3 | 3 | 1 |
62 | 4 | 4 | 1 |
61 | 2 | 2 | 1 |
60 | 6 | 6 | 1 |
59 | 10 | 10 | |
58 | 11 | 11 | |
57 | 21 | 21 | |
56 | 35 | 34 | 1 |
55 | 25 | 24 | 1 |
54 | 21 | 20 | |
53 | 32 | 32 | |
52 | 34 | 34 | 1 |
51 | 40 | 39 | 2 |
50 | 79 | 75 | |
49 | 42 | 42 | |
48 | 72 | 71 | |
47 | 88 | 86 | |
46 | 101 | 95 | 1 |
45 | 115 | 113 | |
44 | 168 | 164 | |
43 | 180 | 179 | |
42 | 220 | 216 | |
41 | 283 | 271 | |
40 | 418 | 386 | 1 |
39 | 303 | 286 | |
38 | 333 | 310 | 1 |
37 | 352 | 319 | |
36 | 367 | 323 | 1 |
35 | 411 | 316 | 1 |
34 | 433 | 303 | |
33 | 433 | 294 | 1 |
32 | 484 | 284 | 2 |
31 | 498 | 299 | |
30 | 802 | 487 | 1 |
29 | 300 | 147 | |
28 | 448 | 237 | |
27 | 433 | 204 | |
26 | 485 | 220 | 1 |
25 | 482 | 215 | |
24 | 550 | 244 | |
23 | 532 | 228 | |
22 | 548 | 230 | |
21 | 642 | 244 | |
20 | 480 | 185 | |
19 | 346 | 140 | |
18 | 399 | 161 | |
17 | 421 | 167 | |
16 | 459 | 181 | |
15 | 449 | 175 | |
14 | 452 | 199 | |
13 | 513 | 188 | |
12 | 529 | 203 | |
11 | 712 | 278 | |
10 | 809 | 310 | 1 |
9 | 573 | 196 | |
8 | 673 | 168 | |
7 | 928 | 140 | |
6 | 864 | 118 | |
5 | 745 | 104 | |
4 | 894 | 110 | |
3 | 1,103 | 139 | |
2 | 1,880 | 230 | 1 |
1 | 7,491 | 736 | 1 |
0 | 3,795 | 43 | |
合計 | 35,365 | 11,303 | 25 |
历次活动列表
イベントナンバー | イベント名 | 開始時間 | 終了時間 | イベントタイプ | 参加者数 |
---|---|---|---|---|---|
1 | スランプ脱出大作戦! | 2023/4/19 14:00 | 2023/4/29 14:00 | Miracle Collection | 272,608 |
2 | 私たちの街、撮ってみた | 2023/4/30 14:00 | 2023/5/10 14:00 | Miracle Collection | 174,595 |
2.5 | ふり~ツア~ | 2023/5/11 14:00 | 2023/5/14 14:00 | FREE TOUR | |
3 | 沼津よいとこ 一度はおいで | 2023/5/15 14:00 | 2023/5/25 14:00 | Miracle Collection | 108,301 |
3.5 | ふり~ツア~ | 2023/5/26 14:00 | 2023/5/30 14:00 | FREE TOUR | |
4 | 描く つながる ネットワーク | 2023/5/31 14:00 | 2023/6/10 14:00 | Miracle Collection | 90,909 |
4.5 | ふり~ツア~ | 2023/6/11 14:00 | 2023/6/18 14:00 | FREE TOUR | |
5 | きょうりょくライブ | 2023/6/19 14:00 | 2023/6/28 14:00 | MULTI LIVE | 60,684 |
6 | カモメのトラブル宅配便 | 2023/6/30 14:00 | 2023/7/10 14:00 | Miracle Collection | 78,800 |
6.5 | ふり~ツア~ | 2023/7/11 14:00 | 2023/7/14 14:00 | FREE TOUR | |
7 | きょうりょくライブ | 2023/7/15 14:00 | 2023/7/25 14:00 | MULTI LIVE | 55,767 |
7.5 | ふり~ツア~ | 2023/7/26 14:00 | 2023/7/30 14:00 | FREE TOUR | |
8 | 勝利のフラッグは誰の手に | 2023/7/31 14:00 | 2023/8/10 14:00 | Miracle Collection | 76,145 |
8.5 | ふり~ツア~ | 2023/8/11 14:00 | 2023/8/14 14:00 | FREE TOUR | |
9 | きょうりょくライブ | 2023/8/15 14:00 | 2023/8/25 14:00 | MULTI LIVE | 47,865 |
9.5 | ふり~ツア~ | 2023/8/26 14:00 | 2023/8/30 14:00 | FREE TOUR | |
10 | 銀色の月が輝く丘に降臨 | 2023/8/31 14:00 | 2023/9/10 14:00 | Miracle Collection | 61,678 |
10.5 | ふり~ツア~ | 2023/9/11 14:00 | 2023/9/14 14:00 | FREE TOUR | |
11 | きょうりょくライブ | 2023/9/15 14:00 | 2023/9/25 14:00 | MULTI LIVE | 45,040 |
11.5 | ふり~ツア~ | 2023/9/26 14:00 | 2023/9/29 14:00 | FREE TOUR | |
12 | 何が飛び出す⁉Halloween | 2023/9/30 14:00 | 2023/10/10 14:00 | Miracle Collection | 56,384 |
12.5 | ふり~ツア~ | 2023/10/11 14:00 | 2023/10/14 14:00 | FREE TOUR | |
13 | ハーフアニバーサリー | 2023/10/15 14:00 | 2023/10/25 14:00 | Miracle Collection | 66,980 |
13.5 | ふり~ツア~ | 2023/10/26 14:00 | 2023/10/30 14:00 | FREE TOUR | |
14 | ドキドキ! 学校説明会 | 2023/10/31 14:00 | 2023/11/10 14:00 | Miracle Collection | 58,848 |
14.5 | ふり~ツア~ | 2023/11/11 14:00 | 2023/11/14 14:00 | FREE TOUR | |
15 | スターチャレンジ | 2023/11/15 14:00 | 2023/11/25 14:00 | STAR CHALLENGE | 55,677 |
15.5 | ふり~ツア~ | 2023/11/26 14:00 | 2023/11/29 14:00 | FREE TOUR | |
16 | クリパは何度だって最高! | 2023/11/30 14:00 | 2023/12/10 14:00 | Miracle Collection | 54,272 |
16.5 | ふり~ツア~ | 2023/12/11 14:00 | 2023/12/14 14:00 | FREE TOUR | |
17 | きょうりょくライブ | 2023/12/15 14:00 | 2023/12/25 14:00 | MULTI LIVE | 38,186 |
17.5 | ふり~ツア~ | 2023/12/26 14:00 | 2023/12/30 14:00 | FREE TOUR | |
18 | 淡島ハッピーニューイヤー! | 2023/12/31 14:00 | 2023/12/10 14:00 | Miracle Collection | 66,868 |
18.5 | ふり~ツア~ | 2024/1/11 14:00 | 2024/1/14 14:00 | FREE TOUR | |
19 | スターチャレンジ | 2024/1/15 14:00 | 2024/1/25 14:00 | STAR CHALLENGE | 58,707 |
19.5 | ふり~ツア~ | 2024/1/26 14:00 | 2024/1/30 14:00 | FREE TOUR | |
20 | チョコレートは誰の手に!? | 2024/1/31 14:00 | 2024/2/9 14:00 | Miracle Collection | 37,378 |
20.5 | ふり~ツア~ | 2024/2/10 14:00 | 2024/2/13 14:00 | FREE TOUR | |
21 | スターチャレンジ | 2024/2/14 14:00 | 2024/2/22 14:00 | STAR CHALLENGE | 35,365 |
21.5 | ふり~ツア~ | 2024/2/23 14:00 | 2024/2/29 14:00 | FREE TOUR | |
22 | 想い通じるホワイトデー | 2024/3/1 14:00 | 2024/3/10 14:00 | Miracle Collection | 32,705* |
*「イベントptランキング」が未開催となります。参加者数はイチ推し参加者数の総和です。
历次活动活动曲
イベントナンバー | イベント名 | イベント曲 |
---|---|---|
1 | スランプ脱出大作戦! | MIRACLE NEW STORY |
2 | 私たちの街、撮ってみた | No brand girls |
3 | 沼津よいとこ 一度はおいで | 君のこころは輝いてるかい? |
4 | 描く つながる ネットワーク | Just Believe!!!(12人 Ver.) |
5 | きょうりょくライブ | ラブライブ!サンシャイン!! |
6 | カモメのトラブル宅配便 | WE WILL‼ |
7 | きょうりょくライブ | 虹ヶ咲学園スクールアイドル同好会 |
8 | 勝利のフラッグは誰の手に | 夏色えがおで1,2,Jump! |
9 | きょうりょくライブ | ラブライブ!スーパースター!! |
10 | 銀色の月が輝く丘に降臨 | MY舞☆TONIGHT |
11 | きょうりょくライブ | ラブライブ! |
12 | 何が飛び出す⁉Halloween | Love U my friends(12人 Ver.) |
13 | ハーフアニバーサリー | WATER BLUE NEW WORLD |
14 | ドキドキ! 学校説明会 | 始まりは君の空 |
15 | スターチャレンジ | |
16 | クリパは何度だって最高! | baby maybe 恋のボタン |
17 | きょうりょくライブ | ラブライブ!スーパースター!! |
18 | 淡島ハッピーニューイヤー! | 青空Jumping Heart |
19 | スターチャレンジ | |
20 | チョコレートは誰の手に!? | TOKIMEKI Runners |
21 | スターチャレンジ | |
22 | 想い通じるホワイトデー | ノンフィクション!! |
活动pt总排行档线列表
Miracle Collection
活动编号 | 1 | 2 | 3 | 4 | 6 | 8 | 10 | 12 | 13 | 14 | 16 | 18 | 20 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1位 | 18,780,748 | 17,551,405 | 11,385,341 | 13,379,334 | 12,500,410 | 14,464,440 | 11,130,186 | 22,222,238 | 33,103,813 | 10,044,926 | 15,008,433 | 35,321,113 | 10,000,301 |
50位 | 5,765,395 | 3,339,952 | 2,833,772 | 2,085,219 | 1,796,812 | 2,348,651 | 1,960,712 | 1,617,474 | 10,872,140 | 2,023,111 | 2,107,629 | 8,344,329 | 2,277,360 |
100位 | 4,373,672 | 2,849,976 | 2,277,373 | 1,582,090 | 1,424,926 | 2,101,182 | 1,691,780 | 1,322,581 | 7,571,310 | 1,693,070 | 1,722,819 | 5,316,880 | 1,760,419 |
500位 | 2,821,205 | 2,001,937 | 1,492,173 | 1,042,360 | 951,082 | 1,431,638 | 1,170,211 | 938,537 | 2,362,498 | 1,174,331 | 1,223,123 | 1,763,587 | 1,043,930 |
1000位 | 2,245,611 | 1,590,082 | 1,218,280 | 779,647 | 743,380 | 1,062,117 | 907,567 | 760,821 | 1,440,955 | 974,605 | 1,000,029 | 1,196,721 | 828,960 |
1500位 | 2,022,755 | 1,428,344 | 1,102,455 | 689,145 | 670,412 | 986,167 | 823,241 | 709,337 | 1,239,502 | 885,366 | 879,970 | 1,032,082 | 736,534 |
3000位 | 1,656,733 | 1,211,094 | 973,677 | 589,528 | 562,463 | 792,801 | 686,025 | 608,131 | 1,011,944 | 724,404 | 698,051 | 805,127 | 573,388 |
5000位 | 1,225,314 | 1,015,619 | 811,910 | 509,062 | 482,150 | 655,748 | 561,006 | 514,515 | 809,640 | 610,584 | 581,762 | 636,489 | 461,100 |
10,000位 | 816,788 | 747,544 | 610,114 | 396,607 | 357,820 | 470,881 | 388,687 | 353,862 | 598,811 | 428,669 | 395,323 | 435,032 | 281,465 |
20,000位 | 454,125 | 406,785 | 355,782 | 250,795 | 223,010 | 247,380 | 204,436 | 180,470 | 304,986 | 220,383 | 186,973 | 223,375 | 105,159 |
35,000位 | - | - | - | - | 105,629 | 108,127 | 72,718 | 41,620 | 112,771 | 59,730 | 35,724 | 84,438 | 332 |
50,000位 | 167,705 | 126,136 | 101,918 | 43,945 | 12,338 | 11,840 | 2,112 | 810 | 8,400 | 1,740 | 484 | 5,190 | |
100,000位 | 52,701 | 16,990 | 340 | ||||||||||
150,000位 | 11,389 | 840 | |||||||||||
250,000位 | 239 | ||||||||||||
500,000位 | |||||||||||||
1,000,000位 |
*想い通じるホワイトデー没有总榜
MULTI LIVE
活动编号 | 5 | 7 | 9 | 11 | 17 |
---|---|---|---|---|---|
1位 | 3,812,381 | 4,000,154 | 4,016,521 | 6,301,395 | 2,610,217 |
50位 | 698,469 | 759,176 | 734,247 | 724,543 | 739,219 |
100位 | 591,395 | 641,151 | 655,094 | 641,482 | 652,000 |
500位 | 492,023 | 514,192 | 557,774 | 550,594 | 520,967 |
1000位 | 358,075 | 400,639 | 439,012 | 451,179 | 392,930 |
1500位 | - | 362,250 | 403,465 | 410,516 | 350,110 |
3000位 | 266,958 | 287,590 | 317,237 | 318,223 | 272,644 |
5000位 | - | 251,827 | 264,366 | 265,622 | 236,752 |
10,000位 | 178,337 | 185,310 | 191,693 | 188,890 | 156,101 |
20,000位 | 152,064 | 115,923 | 108,760 | 105,190 | 101,460 |
35,000位 | - | 45,577 | 21,310 | 12,170 | 1,222 |
50,000位 | 3,550 | 1,028 | |||
100,000位 | |||||
150,000位 | |||||
250,000位 | |||||
500,000位 | |||||
1,000,000位 |
STAR CHALLENGE
活动编号 | 15 | 19 | 21 | |||
---|---|---|---|---|---|---|
星星Lv | 活动pt | 星星Lv | 活动pt | 星星Lv | 活动pt | |
1位 | 61 | 302,213 | 69 | 166,718 | 67 | 142,825 |
50位 | 53 | 31,333 | 57 | 37,752 | 57 | 40,534 |
100位 | 51 | 27,494 | 54 | 42,091 | 55 | 55,506 |
500位 | 45 | 15,683 | 47 | 45,030 | 47 | 21,651 |
1000位 | 42 | 47,846 | 44 | 51,356 | 43 | 22,830 |
2000位 | 40 | 27,806 | 42 | 22,087 | 40 | 9,045 |
3000位 | 38 | 62,779 | 40 | 28,410 | 37 | 940 |
4000位 | 37 | 10,850 | 39 | 17,003 | 34 | 12,196 |
5000位 | 35 | 14,234 | 37 | 20,265 | 32 | 8,659 |
10,000位 | 26 | 10,123 | 30 | 11,489 | 22 | 8,175 |
20,000位 | 13 | 7,011 | 14 | 20,736 | 5 | 2,476 |
35,000位 | 3 | 7,400 | 3 | 3,851 | 0 | 21 |
50,000位 | 1 | 37 | 1 | 103 | ||
100,000位 | ||||||
1,000,000位 |
活动pt总排行档线列表
Floor( (Floor( Floor( 0.25 * 合計SCORE ^ (1 / 2) ) * (1 + 順位)) + 10 ) * pt半減 ) * 消費LP倍率
通信が切断された場合でも、順位には影響しません。
順位 | 1人 | 2人 | 3人 | 4人 |
---|---|---|---|---|
1st | 0 | 0.1 | 0.2 | 0.3 |
2nd | - | 0 | 0.1 | 0.2 |
3rd | - | - | 0 | 0.1 |
4th | - | - | - | 0 |
Floor( (Floor( Floor( 0.25 * TOTAL SCORE ^ (1 / 2) ) * (1 + Ranking)) + 10 ) * pt Halved ) * LP Consumption Multiplier
Even if the communication is disconnected, it will not affect the ranking.
ranking | 1 player | 2 players | 3 players | 4 players |
---|---|---|---|---|
1st | 0 | 0.1 | 0.2 | 0.3 |
2nd | - | 0 | 0.1 | 0.2 |
3rd | - | - | 0 | 0.1 |
4th | - | - | - | 0 |
Floor( (Floor( Floor( 0.25 * 房间合计分数 ^ (1 / 2) ) * (1 + 排名)) + 10 ) * pt减半 ) * LP消耗倍数
房间内切断的玩家不影响排名的计算。
排名 | 一人房 | 二人房 | 三人房 | 四人房 |
---|---|---|---|---|
1st | 0 | 0.1 | 0.2 | 0.3 |
2nd | - | 0 | 0.1 | 0.2 |
3rd | - | - | 0 | 0.1 |
4th | - | - | - | 0 |