活动列表:修订间差异
跳到导航
跳到搜索
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
第1行: | 第1行: | ||
===过去活动一览=== | === 过去活动一览 === | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |||
! 活动名 | ! 活动名 | ||
! 活动日期 | ! 活动日期 | ||
第8行: | 第9行: | ||
! 活动曲 | ! 活动曲 | ||
|- | |- | ||
| [[Sweet Holiday 小鸟的点心]] | | [[Sweet Holiday 小鸟的点心|Sweet Holiday 小鸟的点心]] | ||
| 2014/06/12~06/25 | |||
| 南小鸟(动物篇) | |||
| 设乐风海 | |||
| sweet&sweet holiday | |||
|- | |- | ||
| [[怀抱明月 Love*Heart]] | | [[怀抱明月 Love*Heart|怀抱明月 Love*Heart]] | ||
| 2014/07/01~07/11 | |||
| 园田海未(动物篇) | |||
| 齐木风 | |||
| 不知道的Love*告诉我吧Love | |||
|- | |- | ||
| [[理想中的我]] | | [[理想中的我|理想中的我]] | ||
| 2014/07/15~07/25 | |||
| 矢泽妮可(动物篇) | |||
| 福原命 | |||
| Love Novels | |||
|- | |- | ||
| [[无暇的少女心]] | | [[无暇的少女心|无暇的少女心]] | ||
| 2014/08/01~08/11 | |||
| 高坂穂乃果(动物篇) | |||
| 紫藤美咲 | |||
| Love marginal | |||
|- | |- | ||
| [[忧郁的公主]] | | [[忧郁的公主|忧郁的公主]] | ||
| 2014/08/15~08/25 | |||
| 绚濑绘里(动物篇) | |||
| 绫小路姬乃 | |||
| Diamond Princess的忧郁 | |||
|} | |} | ||
===传统活动=== | === 传统活动 === | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |||
! 活动名 | ! 活动名 | ||
! 2SR排名 | ! 2SR排名 | ||
第29行: | 第51行: | ||
! 备注 | ! 备注 | ||
|- | |- | ||
| [[Sweet Holiday 小鸟的点心]] | | [[Sweet Holiday 小鸟的点心|Sweet Holiday 小鸟的点心]] | ||
| 1200位 | |||
| 23326pt | |||
| 6000位 | |||
| 18369pt | |||
| 13天 | |||
|- | |- | ||
| [[怀抱明月 Love*Heart]] | | [[怀抱明月 Love*Heart|怀抱明月 Love*Heart]] | ||
| 1200位 | |||
| 21680pt | |||
| 6000位 | |||
| 17045pt | |||
| 10天 | |||
|- | |- | ||
| [[理想中的我]] | | [[理想中的我|理想中的我]] | ||
| 1200位 | |||
| 26070pt | |||
| 6000位 | |||
| 19085pt | |||
| 10天 | |||
|- | |- | ||
| [[无暇的少女心]] | | [[无暇的少女心|无暇的少女心]] | ||
| 1200位 | |||
| 26364pt | |||
| 6000位 | |||
| 20573pt | |||
| 10天 | |||
|- | |- | ||
| [[忧郁的公主]] | | [[忧郁的公主|忧郁的公主]] | ||
| 1200位 | |||
| 28120pt | |||
| 6000位 | |||
| 20784pt | |||
| 10天 | |||
|} | |} |
2014年8月31日 (日) 07:03的版本
过去活动一览
活动名 | 活动日期 | SR报酬 | N报酬 | 活动曲 |
---|---|---|---|---|
Sweet Holiday 小鸟的点心 | 2014/06/12~06/25 | 南小鸟(动物篇) | 设乐风海 | sweet&sweet holiday |
怀抱明月 Love*Heart | 2014/07/01~07/11 | 园田海未(动物篇) | 齐木风 | 不知道的Love*告诉我吧Love |
理想中的我 | 2014/07/15~07/25 | 矢泽妮可(动物篇) | 福原命 | Love Novels |
无暇的少女心 | 2014/08/01~08/11 | 高坂穂乃果(动物篇) | 紫藤美咲 | Love marginal |
忧郁的公主 | 2014/08/15~08/25 | 绚濑绘里(动物篇) | 绫小路姬乃 | Diamond Princess的忧郁 |
传统活动
活动名 | 2SR排名 | 结果 | 1SR排名 | 结果 | 备注 |
---|---|---|---|---|---|
Sweet Holiday 小鸟的点心 | 1200位 | 23326pt | 6000位 | 18369pt | 13天 |
怀抱明月 Love*Heart | 1200位 | 21680pt | 6000位 | 17045pt | 10天 |
理想中的我 | 1200位 | 26070pt | 6000位 | 19085pt | 10天 |
无暇的少女心 | 1200位 | 26364pt | 6000位 | 20573pt | 10天 |
忧郁的公主 | 1200位 | 28120pt | 6000位 | 20784pt | 10天 |