6,331
个编辑
(→期间限定) |
(→Aqours: // Edit via Wikiplus) |
||
第451行: | 第451行: | ||
| 4 || 将等级提升至1000! || 将等级提升至1000以上 || 辅助招募券1枚 || 完成上一课题 | | 4 || 将等级提升至1000! || 将等级提升至1000以上 || 辅助招募券1枚 || 完成上一课题 | ||
|} | |} | ||
第551行: | 第552行: | ||
|- | |- | ||
| 1 || 清纯演唱会!【8章】 || 以加入了1个以上Aqours成员的组合完成5次清纯属性的演唱会 || 1000友情点 || 阅读Aqours的剧情第8章第2节 | | 1 || 清纯演唱会!【8章】 || 以加入了1个以上Aqours成员的组合完成5次清纯属性的演唱会 || 1000友情点 || 阅读Aqours的剧情第8章第2节 | ||
|- | |||
| 1 || 洒脱演唱会!【9章】 || 以加入了1个以上Aqours成员的组合完成5次洒脱属性的演唱会 || 1000友情点 || 阅读Aqours的剧情第9章第2节 | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
第565行: | 第568行: | ||
|- | |- | ||
| 1 || 招募普通生吧!【7章】 || 招募5名Aqours的普通生 || 10000金币 || 阅读Aqours的剧情第7章第3节 | | 1 || 招募普通生吧!【7章】 || 招募5名Aqours的普通生 || 10000金币 || 阅读Aqours的剧情第7章第3节 | ||
|- | |||
| 1 || 招募普通生吧!【8章】 || 招募5名Aqours的普通生 || 10000金币 || 阅读Aqours的剧情第8章第3节 | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
第579行: | 第584行: | ||
|- | |- | ||
| 1 || 与Aqours的成员完成5次演唱会!【7章】 || 以加入了1个以上Aqours社员的组合完成5次演唱会 || 1000友情点 || 阅读Aqours的剧情第7章第4节 | | 1 || 与Aqours的成员完成5次演唱会!【7章】 || 以加入了1个以上Aqours社员的组合完成5次演唱会 || 1000友情点 || 阅读Aqours的剧情第7章第4节 | ||
|- | |||
| 1 || 与Aqours的成员完成5次演唱会!【8章】 || 以加入了1个以上Aqours社员的组合完成5次演唱会 || 1000友情点 || 阅读Aqours的剧情第8章第4节 | |||
|} | |} | ||
第599行: | 第606行: | ||
| 2 || 挑战全连击!【每日】 || 以全连击完成演唱会1次 || 爱心 1个 || 上面三个课题全部完成 | | 2 || 挑战全连击!【每日】 || 以全连击完成演唱会1次 || 爱心 1个 || 上面三个课题全部完成 | ||
|}--> | |}--> | ||
=== 期间限定 === | === 期间限定 === |