2,162
个编辑
(→期间限定) |
(→期间限定: // Edit via Wikiplus) |
||
第599行: | 第599行: | ||
| 2 || 挑战全连击!【每日】 || 以全连击完成演唱会1次 || 爱心 1个 || 上面三个课题全部完成 | | 2 || 挑战全连击!【每日】 || 以全连击完成演唱会1次 || 爱心 1个 || 上面三个课题全部完成 | ||
|}--> | |}--> | ||
=== 期间限定 === | === 期间限定 === | ||
第643行: | 第644行: | ||
|- | |- | ||
| 4 || 追逐太阳吧!【全连击】 || 达成【[[追逐太阳吧!]]】困难难度全连击 || 爱心 1个 || 2017年10月1日~2017年10月31日登录游戏 | | 4 || 追逐太阳吧!【全连击】 || 达成【[[追逐太阳吧!]]】困难难度全连击 || 爱心 1个 || 2017年10月1日~2017年10月31日登录游戏 | ||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| 1 || 青空中跳动的心脏 || 完成[[青空中跳动的心脏]] || 50000金币 || 2017年10月7日~2017年10月9日登录游戏 | |||
|- | |||
| 2 || 青空中跳动的心脏【3次完成】 || 完成【[[青空中跳动的心脏]]】3次 || 1000友情点 || 2017年10月7日~2017年10月9日登录游戏 | |||
|- | |||
| 3 || 青空中跳动的心脏【5次完成】 || 完成【[[青空中跳动的心脏]]】5次 || 爱心 1个 || 2017年10月7日~2017年10月9日登录游戏 | |||
|- | |||
| 4 || 青空中跳动的心脏【全连击】 || 达成【[[青空中跳动的心脏]]】专家难度全连击 || 爱心 1个 || 2017年10月7日~2017年10月9日登录游戏 | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
| 1 || 想用梦想照亮夜空 || 完成[[想用梦想照亮夜空]] || 50000金币 || 2017年10月10日~2017年10月12日登录游戏 | |||
|- | |||
| 2 || 想用梦想照亮夜空【3次完成】 || 完成【[[想用梦想照亮夜空]]】3次 || 1000友情点 || 2017年10月10日~2017年10月12日登录游戏 | |||
|- | |||
| 3 || 想用梦想照亮夜空【5次完成】 || 完成【[[想用梦想照亮夜空]]】5次 || 爱心 1个 || 2017年10月10日~2017年10月12日登录游戏 | |||
|- | |||
| 4 || 想用梦想照亮夜空【全连击】 || 达成【[[想用梦想照亮夜空]]】专家难度全连击 || 爱心 1个 || 2017年10月10日~2017年10月12日登录游戏 | |||
|} | |} | ||
[[分类:游戏系统]] | [[分类:游戏系统]] |